Serie B, sabato la 18ª giornata: il programma delle partite e gli arbitri

02-02-2017
Serie B, sabato la 18ª giornata: il programma delle partite e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della diciottesima giornata di Serie B, che si giocherà sabato 4 febbraio.

SERIE B – 18esima GIORNATA
SABATO 4 FEBBRAIO 2017

GIRONE A
Mediterranea-Città di Asti
Domus Bresso-San Biagio Monza
Pavia-Bergamo
Real Cornaredo-Rhibo Fossano
Saints Pagnano-Futsal Monza
L84-Città di Sestu
MyGlass CLD Carmagnola-Lecco

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A

GIRONE B
Cornedo-Trento
Rotal Five Mezzolombardo-Vicenza
Carrè Chiuppano-Imolese
Città di Mestre-Canottieri Belluno
Manzano-Faventia
Miti Vicinalis-Fenice Veneziamestre
Villorba-AT.ED.2 Forlì

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B

GIRONE C
Cdm Genova-Tigullio
Olimpia Regium-Città di Massa
Bulls San Giusto-Sangiovannese
Mattagnanese-Montecalvoli
Chianti Piccini Poggibonsese-Ossi San Bartolomeo
Cus Pisa-Bagnolo
Leonardo-CS Gisinti Pistoia

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C

GIRONE D
Buldog Lucrezia -AJF Reuflor
Corinaldo-Angelana
Cus Macerata-Civitella Sicurezza Pro
Eta Beta-Cus Ancona
PSG Potenza Picena-GLS Hatria
Todi-Torronalba Castelfidardo
Montesilvano-Torresavio Cesena

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D

GIRONE E
Active Network-Alma Salerno
Brillante Torrino-Todis Lido di Ostia
Venafro-Lpg Casoria
Gymnastic Fondi-Città di Carnevale Saviano
Sagittario Pratola-Virtus Fondi
Tombesi Ortona-Futsal Marigliano
Ferentino-Mirafin

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E

GIRONE F
Giovinazzo-Atletico Cassano
Azzurri Conversano-Signor Prestito CMB
Manfredonia-Futsal Barletta
Apulia Food Canosa-Isernia
Chaminade-Olympique Ostuni
Futsal Capurso-Be Board Ruvo
Shaolin Soccer-Cus Molise

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F

GIRONE G
Lubrisol Regalbuto-Odissea 2000
Real Cefalù-Corigliano
Real Rogit-Cataforio
Farmacia Centrale Paola-Edilferr Cittanova
Assoporto Melilli-Sant’Isidoro
Rasulo Edilizia Bernalda-Maritime Augusta

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G