Serie B, sabato si gioca la 23ª giornata: il programma partite e gli arbitri

09-03-2017
Serie B, sabato si gioca la 23ª giornata: il programma partite e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della 23esima giornata di Serie B, che si giocherà sabato 11 marzo.


SERIE B – 23ª GIORNATA
SABATO 11 MARZO 2017


GIRONE A

Mediterranea-Saints Pagnano
Real Cornaredo-MyGlass CLD Carmagnola
Rhibo Fossano-L84
Pavia-Domus Bresso
Città di Asti-Lecco
Bergamo-Città di Sestu
San Biagio Monza-Futsal Monza

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A

GIRONE B
Faventia-Miti Vicinalis
Imolese-AT.ED.2 Forlì
Rotal Five Mezzolombardo-Carrè Chiuppano
Vicenza-Fenice Veneziamestre
Città di Mestre-Villorba
Manzano-Cornedo
Canottieri Belluno-Trento

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B

GIRONE C
Tigullio-Bagnolo
Olimpia Regium-Bulls San Giusto
Leonardo-Cus Pisa
Città di Massa-Chianti Piccini Poggibonsese
Mattagnanese-Cdm Genova
Montecalvoli-Ossi San Bartolomeo
CS Gisinti Pistoia-Sangiovannese

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C

GIRONE D
Cus Ancona-Corinaldo
Eta Beta-Cus Macerata
Todi-Buldog Lucrezia
Torronalba Castelfidardo-Civitella Sicurezza Pro
Montesilvano-PSG Potenza Picena
GLS Hatria-AJF Reuflor
Torresavio Cesena-Angelana

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D

GIRONE E
Brillante Torrino-Active Network
Futsal Marigliano-Città di Carnevale Saviano
Lpg Casoria-Alma Salerno
Sagittario Pratola-Ferentino
Tombesi Ortona-Venafro
Virtus Fondi-Gymnastic Fondi
Todis Lido di Ostia-Mirafin

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E

GIRONE F
Apulia Food Canosa-Giovinazzo
Atletico Cassano-Be Board Ruvo
Azzurri Conversano-Manfredonia
Chaminade-Futsal Capurso
Olympique Ostuni-Futsal Barletta
Signor Prestito CMB-Shaolin Soccer
Isernia-Cus Molise

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F

GIRONE G
Odissea 2000-Real Rogit
Sant’Isidoro-Cataforio
Assoporto Melilli-Real Cefalù
Corigliano-Maritime Augusta
Lubrisol Regalbuto-Farmacia Centrale Paola
Polisportiva Futura-Rasulo Edilizia Bernalda

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G