Live Match

Serie B, sabato la 20ª giornata: il programma delle gare e gli arbitri

16-02-2017
Serie B, sabato la 20ª giornata: il programma delle gare e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della ventesima giornata di Serie B, che si giocherà sabato 18 febbraio.


SERIE B – 20ª GIORNATA
SABATO 18 FEBBRAIO 2017


GIRONE A

Domus Bresso-Rhibo Fossano
Pavia-Mediterranea
Real Cornaredo-Città di Asti
Saints Pagnano-San Biagio Monza
Città di Sestu-Futsal Monza
L 84-Lecco
MyGlass CLD Carmagnola-Bergamo

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A

GIRONE B
Cornedo-Vicenza
Rotal Five Mezzolombardo-Città di Mestre
Carrè Chiuppano-Faventia
Fenice Veneziamestre-AT.ED.2 Forlì
Manzano-Canottieri Belluno
Miti Vicinalis-Trento
Villorba-Imolese
CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B

GIRONE C
Cdm Genova-Città di Massa
Olimpia Regium-CS Gisinti Pistoia
Mattagnanese-Leonardo
Chianti Piccini Poggibonsese-Sangiovannese
Bulls San Giusto-Montecalvoli
Cus Pisa-Tigullio
Ossi San Bartolomeo-Bagnolo

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C

GIRONE D
Buldog Lucrezia-GLS Hatria
Corinaldo-Civitella Sicurezza Pro
Cus Macerata-Torresavio Cesena
Eta Beta-Torronalba Castelfidardo
PSG Potenza Picena-Cus Ancona
Angelana-AJF Reuflor
Montesilvano-Todi

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D

GIRONE E
Active Network-Lpg Casoria
Venafro-Virtus Fondi
Città di Carnevale Saviano-Alma Salerno
Ferentino-Futsal Marigliano
Gymnastic Fondi-Mirafin
Sagittario Pratola-Todis Lido di Ostia
Tombesi Ortona-Brillante Torrino

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E

GIRONE F
Apulia Food Canosa-Chaminade
Azzurri Conversano-Olympique Ostuni
Cus Molise-Be Board Ruvo
Futsal Capurso-Atletico Cassano
Giovinazzo-Signor Prestito CMB
Manfredonia-Isernia
Shaolin Soccer-Futsal Barletta

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F

GIRONE G
Cataforio-Maritime Augusta
Real Cefalù-Odissea 2000
Real Rogit-Edilferr Cittanova
Assoporto Melilli-Polisportiva Futura
Rasulo Edilizia Bernalda-Corigliano
Farmacia Centrale Paola-Sant’Isidoro

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G