Serie B, sabato 19ª giornata: programma e arbitri del torneo cadetto

09-02-2017
Serie B, sabato 19ª giornata: programma e arbitri del torneo cadetto

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della 19esima giornata di Serie B, che si giocherà sabato 11 febbraio.


SERIE B – 19ª GIORNATA
SABATO 11 FEBBRAIO 2017

GIRONE A
Futsal Monza-L 84
Lecco-Saints Pagnano
Mediterranea-Real Cornaredo
Rhibo Fossano-Pavia
Bergamo-Domus Bresso
Città di Asti-Città di Sestu
San Biagio Monza-MyGlass CLD Carmagnola

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A

GIRONE B
AT.ED.2 Forlì-Miti Vicinalis
Faventia-Rotal Five Mezzolombardo
Imolese-Cornedo
Trento-Villorba
Vicenza-Carrè Chiuppano
Canottieri Belluno-Fenice Veneziamestre
Città di Mestre-Manzano

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B

GIRONE C
Tigullio-Bulls San Giusto
Città di Massa-Mattagnanese
Leonardo-Olimpia Regium
Montecalvoli-Cdm Genova
CS Gisinti Pistoia-Ossi San Bartolomeo
Bagnolo-Chianti Piccini Poggibonsese
Sangiovannese-Cus Pisa

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C

GIRONE D
AJF Reuflor-Corinaldo
Civitella Sicurezza Pro-Buldog Lucrezia
Cus Ancona-Montesilvano
Todi-Eta Beta
Torronalba Castelfidardo-Angelana
GLS Hatria-Cus Macerata
Torresavio Cesena-PSG Potenza Picena

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D

GIRONE E
Alma Salerno-Gymnastic Fondi
Brillante Torrino-Sagittario Pratola
Futsal Marigliano-Venafro
Lpg Casoria-Ferentino
Mirafin-Active Network
Virtus Fondi-Tombesi Ortona
Todis Lido di Ostia-Città di Carnevale Saviano

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E

GIRONE F
Chaminade-Azzurri Conversano
Atletico Cassano-Manfredonia
Be Board Ruvo-Shaolin Soccer
Futsal Barletta-Futsal Capurso
Olympique Ostuni-Cus Molise
Signor Prestito CMB-Apulia Food Canosa
Isernia-Giovinazzo

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F

GIRONE G
Edilferr Cittanova-Rasulo Edilizia Bernalda
Sant’Isidoro-Real Cefalù
Odissea 2000-Assoporto Melilli
Corigliano-Farmacia Centrale Paola
Maritime Augusta-Real Rogit
Polisportiva Futura-Lubrisol Regalbuto

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G