Serie B, sabato la 16ª giornata: il programma delle gare e gli arbitri

19-01-2017
Serie B, sabato la 16ª giornata: il programma delle gare e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della sedicesima giornata di Serie B, che si giocherà sabato 21 gennaio.


SERIE B – 16ª GIORNATA
SABATO 21 GENNAIO 2017

GIRONE A
Domus Bresso-Futsal Monza
Mediterranea-Bergamo
Pavia-Lecco
Real Cornaredo-San Biagio Monza
Rhibo Fossano-Città di Asti
Saints Pagnano-L84
MyGlass CLD Carmagnola-Città di Sestu

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A


GIRONE B

Cornedo-Fenice Veneziamestre
Faventia-Canottieri Belluno
Rotal Five Mezzolombardo-Trento
Carrè Chiuppano-AT.ED.2 Forlì
Manzano-Imolese
Villorba-Miti Vicinalis
Città di Mestre-Vicenza

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B


GIRONE C

Cdm Genova-Bagnolo
Città di Massa-CS Gisinti Pistoia
Cus Pisa-Chianti Piccini Poggibonsese
Leonardo-Montecalvoli
Mattagnanese-Sangiovannese
Olimpia Regium-Tigullio
Bulls San Giusto-Ossi San Bartolomeo

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C


GIRONE D

PSG Potenza Picena-AJF Reuflor
Eta Beta-GLS Hatria
Cus Macerata-Angelana
Buldog Lucrezia-Corinaldo
Cus Ancona-Torronalba Castelfidardo
Todi-Torresavio Cesena
Montesilvano-Civitella Sicurezza Pro

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D


GIRONE E

Active Network-Gymnastic Fondi
Brillante Torrino-Futsal Marigliano
Venafro-Alma Salerno
Ferentino-Città di Carnevale Saviano
Sagittario Pratola-Lpg Casoria
Tombesi Ortona-Mirafin
Virtus Fondi-Todis Lido di Ostia

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E


GIRONE F

Azzurri Conversano-Atletico Cassano
Signor Prestito CMB-Olympique Ostuni
Apulia Food Canosa-Futsal Barletta
Chaminade-Isernia
Giovinazzo-Be Board Ruvo
Futsal Capurso-Shaolin Soccer
Manfredonia-Cus Molise

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F


GIRONE G

Farmacia Centrale Paola-Cataforio
Assoporto Melilli-Edilferr Cittanova
Polisportiva Futura-Sant’Isidoro
Rasulo Edilizia Bernalda-Real Rogit
Lubrisol Regalbuto-Corigliano
Real Cefalù-Maritime Augusta

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G