Serie B, sabato la 15ª giornata: il programma delle partite e gli arbitri

12-01-2017
Serie B, sabato la 15ª giornata: il programma delle partite e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della quindicesima giornata di Serie B, che si giocherà sabato 14 gennaio.

SERIE B – QUINDICESIMA GIORNATA
SABATO 14 GENNAIO 2017

GIRONE A
Futsal Monza-Pavia
Lecco-Real Cornaredo
Saints Pagnano-Città di Asti
L84-MyGlass CLD Carmagnola
Sestu-Domus Bresso
San Biagio Monza-Mediterranea
Bergamo-Rhibo Fossano

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A

GIRONE B
AT.ED.2 Forlì-Rotal Five Mezzolombardo
Imolese-Città di Mestre
Trento-Manzano
Vicenza-Faventia
Fenice Veneziamestre-Carrè Chiuppano
Miti Vicinalis-Cornedo
Villorba-Belluno

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B

GIRONE C
Tigullio-Leonardo
Poggibonsese-Bulls San Giusto
Cus Pisa-CS Gisinti Pistoia
Montecalvoli-Città di Massa
Bagnolo-Mattagnanese
Olimpia Regium-Sangiovannese
Ossi San Bartolomeo-Cdm Genova

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C

GIRONE D
AJF Reuflor-Montesilvano
Buldog Lucrezia-Torronalba Castelfidardo
Civitella Sicurezza Pro-Eta Beta
Corinaldo-Cus Macerata
Angelana-PSG Potenza Picena
GLS Hatria-Todi
Torresavio Cesena-Cus Ancona

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D

GIRONE E
Active Network-Todis Lido di Ostia
Alma Salerno-Tombesi Ortona
Futsal Marigliano-Gymnastic Fondi
Mirafin-Sagittario Pratola
Lpg Casoria-Brillante Torrino
Città di Carnevale Saviano-Venafro
Virtus Fondi-Ferentino

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E

GIRONE F
Futsal Barletta-Azzurri Conversano
Atletico Cassano-Chaminade
Shaolin Soccer-Manfredonia
Futsal Capurso-Olympique Ostuni
Cus Molise-Giovinazzo
Be Board Ruvo-Apulia Food Canosa
Isernia-Signor Prestito CMB

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F

GIRONE G
Cataforio-Real Cefalù
Real Rogit-Farmacia Centrale Paola
Sant’Isidoro-Odissea 2000
Maritime Augusta-Assoporto Melilli
Edilferr Cittanova-Lubrisol Regalbuto
Corigliano-Polisportiva Futura

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G