Serie B, playoff: sabato il ritorno del 1° turno, programma e arbitri

09-05-2019
Serie B, playoff: sabato il ritorno del 1° turno, programma e arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali del ritorno del primo turno dei playoff di Serie B, che si giocherà sabato 11 maggio.


SERIE B – PLAYOFF, RITORNO PRIMO TURNO
SABATO 11 MAGGIO – ore 16


REAL CORNAREDO-AOSTA
ARBITRI
: Michele Desogus (Cagliari), Giovanni Varola (Olbia) CRONO: Christian Lodi (Crema)


ELLEDÌ CARMAGNOLA-LECCO
ARBITRI
: Marco Mezzarobba (Padova), Kenan Kreso (Trieste) CRONO: Roberto Di Fonzo (Brà)


FENICE VENEZIAMESTRE-MITI VICINALIS
ARBITRI
: Angelo Bottini (Roma 1), Carlotta Filippi (Bergamo) CRONO: Giacomo Voltarel (Treviso)


PORDENONE-SEDICO
ARBITRI
: Alessandro Salicchi (Terni), Mattia Landi (Prato) CRONO: Simone Di Filippo (Treviso)


CITTÀ DI MASSA-BAGNOLO
ARBITRI
: Gianluca Morelli (Imperia), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Riccardo Turini (Pontedera)


TORRESAVIO CESENA-SANGIOVANNESE
ore 18.30
ARBITRI: Stefano Billo (Vicenza), Domenico Di Donato (Merano) CRONO: Alessandro Canizzaro (Ravenna)


ETA BETA-CUS ANCONA
*
ARBITRI: Emanuele Roscini (Foligno), Alessandro Coppo Fongoli (Terni) CRONO: Natalia Bernardino (Terni)


CITTÀ DI CHIETI-CLN CUS MOLISE
* ore 17.30
ARBITRI: Antonio Schirone (Barletta), Giuseppe Doronzo (Barletta) CRONO: Domenico Donato Marchetti (Lanciano)


FUTSAL FUTBOL CAGLIARI-ATLETICO NEW TEAM
ore 15
ARBITRI: Denis Prekaj (Treviglio), Francesco Franco Maurizio (Como) CRONO: Fabio Loni (Cagliari)


ACTIVE NETWORK-FORTITUDO POMEZIA
ARBITRI
: Marco Lupo (Palermo), Salvatore Pagano (Catania) CRONO: Marco Bartoli (Nocera Inferiore)


REAL SAN GIUSEPPE-LAUSDOMINI
ARBITRI
: Angelo Tasca (Treviso), Enrico Barracano (Treviso) CRONO: Ugo Ciccarelli (Napoli)

AQUILE MOLFETTA-SIM MANFREDONIA
ARBITRI: Pasquale Crocifoglio (Napoli), Lari Abbas Masoumi (Potenza) CRONO: Antonio Dimundo (Molfetta)


RASULO EDILIZIA BERNALDA-FUTSAL ALTAMURA
ARBITRI
: Fabio Cozza (Cosenza), Pasquale Caruso (Messina) CRONO: Vincenzo Buzzacchino (Taranto)


TRAFORO SPADAFORA-BE BOARD RUVO
ore 15
ARBITRI: Giuseppe Cundò (Soverato), Cosimo Di Benedetto (Lamezia Terme) CRONO: Pietro Vallone (Crotone)


FUTSAL POLISTENA-REGALBUTO
ARBITRI
: Lucio Coviello (Potenza), Fabio Talaia (Policoro) CRONO: Antonio Turiano (Reggio Calabria)


MABBONATH-CATAFORIO
ARBITRI
: Angelo Ricci (Viterbo), Simone Adriani (Viterbo) CRONO: Umberto Giglio (Palermo)

* gare di andata