Serie B, playoff: programma e arbitri dell’andata del 1° turno

02-05-2019
Serie B, playoff: programma e arbitri dell’andata del 1° turno

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali dell’andata del primo turno dei playoff di Serie B, che si giocherà sabato 4 maggio.


SERIE B – PLAYOFF, ANDATA PRIMO TURNO
SABATO 4 MAGGIO – ore 16


AOSTA-REAL CORNAREDO
ARBITRI
: Sirio Lanuti (Modena), Damiano Bizzarri (Reggio Emilia) CRONO: Roberto Scarafia (Casale Monferrato)


LECCO-ELLEDÌ CARMAGNOLA
ARBITRI
: Demetrio Scarfone (Genova), Gian Paolo Orrù (Oristano) CRONO: Rosario Angelo Faiella (Castellammare di Stabia)


MITI VICINALIS-FENICE VENEZIAMESTRE
ARBITRI
: Marco Bartoli (Nocera Inferiore), Claudia Lozzi (Roma 2) CRONO: Fabio Pozzobon (Treviso)


SEDICO-PORDENONE
ARBITRI
: Simone Spadola (Lovere), Claudio Lorenzo Piana (Biella) CRONO: Enrico Barracano (Treviso)


BAGNOLO-CITTÀ DI MASSA
ARBITRI
: Luigi La Sorsa (Milano), Roberto Martinelli (Torino) CRONO: Francesco Sgueglia (Caserta)


SANGIOVANNESE-TORRESAVIO CESENA
ore 18.30
ARBITRI: Stefano Massacesi (L’Aquila), Chiara Amicucci (Avezzano) CRONO: Diego Cinelli (Prato)


ETA BETA-CUS ANCONA
ARBITRI
: Emanuele Roscini (Foligno), Alessandro Coppo Fongoli (Terni) CRONO: Natalia Bernardino (Terni)


CITTÀ DI CHIETI-CLN CUS MOLISE
ARBITRI
: Antonio Schirone (Barletta), Lari Abbas Masoumi (Potenza) CRONO: Domenico Donato Marchetti (Lanciano)


ATLETICO NEW TEAM-FUTSAL CAGLIARI
ARBITRI
: Francesco Amato (Ragusa), Michele Schillaci (Enna) CRONO: Pierluigi Minardi (Cosenza)


FORTITUDO POMEZIA-ACTIVE NETWORK
ARBITRI
: Daniel Fior (Castelfranco Veneto), Luca Levis (Ravenna) CRONO: Angelo Bottini (Roma 1)


LAUSDOMINI-REAL SAN GIUSEPPE
ARBITRI
: Gianluigi Squilletti (Campobasso), Gianluca Rutolo (Chieti) CRONO: Gianluca Zuzolo (Caserta)


SIM MANFREDONIA-AQUILE MOLFETTA
ARBITRI
: Emilio Romano (Nola), Pietro Granata Giglio (Sala Consilina) CRONO: Giuseppe Doronzo (Barletta)


FUTSAL ALTAMURA-RASULO EDILIZIA BERNALDA
ARBITRI
: Pasquale Giaquinto (Prato), Pierpaolo Calenzo (Formia) CRONO: Lucio Coviello (Potenza)


BE BOARD RUVO-TRAFORO SPADAFORA
ARBITRI
: Lorenzo Metrangolo (Pescara), Silvio Paoloni (Ascoli Piceno) CRONO: Amedeo Lacalamita (Bari)


REGALBUTO-FUTSAL POLISTENA
ARBITRI
: Ivano Pubblico (Roma 1), Luca Paverani (Roma 2) CRONO: Salvatore Pagano (Catania)


CATAFORIO-MABBONATH
ARBITRI
: Vincenzo Buzzacchino (Taranto), Giuseppe Aumenta (Sala Consilina) CRONO: Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia)