Serie B, il programma e gli arbitri delle gare dei playoff e dei playout

16-05-2019
Serie B, il programma e gli arbitri delle gare dei playoff e dei playout

Il programma e le designazioni arbitrali delle gare dei playoff e dei playout di Serie B che si giocheranno sabato 18 maggio.


PLAYOFF SERIE B – ANDATA SECONDO TURNO
SABATO 18 MAGGIO 2019 – ore 16


AOSTA-ELLEDÌ CARMAGNOLA
ARBITRI
: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Andrea Saggese (Rovereto) CRONO: Claudio Lorenzo Piana (Biella)


PORDENONE-FENICE VENEZIAMESTRE
ARBITRI
: Fabio Parretti (Prato), Davide Plutino (Foggia) CRONO: Giulia Fedrigo (Pordenone)


SANGIOVANNESE-CITTÀ DI MASSA
ore 18
ARBITRI
: Andrea Seminara (Tivoli), Marco Moro (Latina) CRONO: Marco Paolino (Siena)


ATLETICO NEW TEAM-ACTIVE NETWORK
ARBITRI
: Michele Desogus (Cagliari), Leonardo Spano (Olbia) CRONO: Ivano Pubblico (Roma 1)


LAUSDOMINI-SIM MANFREDONIA
ARBITRI
: Gaetano Fabio Grande (Rossano), Pietro Vallone (Crotone) CRONO: Raffaele Colucci (Frattamaggiore)


TRAFORO SPADAFORA-RASULO EDILIZIA BERNALDA
ore 19.45
ARBITRI
: Domenico Caccavale (Ercolano), Raffaele Buonocore (Castellammare Di
Stabia) CRONO: Andrea De Luca (Paola)


CATAFORIO-FUTSAL POLISTENA
ARBITRI
: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Ugo Ciccarelli (Napoli) CRONO: Pasquale Caruso (Messina)

 


PLAYOFF SERIE B – RITORNO PRIMO TURNO

SABATO 18 MAGGIO 2019 – ore 16


CUS ANCONA-ETA BETA
ARBITRI
: Simone Tassinato (Padova), Paolo Adriani Serano (Modena) CRONO: Luca Serfilippi (Pesaro)


CLN CUS MOLISE-CITTÀ DI CHIETI
ARBITRI
: Stefano Lavanna (Pesaro), Daniele Filannino (Jesi) CRONO: Gianluigi Squilletti (Campobasso)

 

SERIE B – PLAYOUT, GARE DI RITORNO
SABATO 18 MAGGIO 2019 – ore 16


VICENZA-SAVIGLIANO
ARBITRI
: Krizia Zucchiatti (Tolmezzo), Salvatore Angelo (Monfalcone) CRONO: Gianmarco Laggia (Mestre)


CORINALDO-MONTECALVOLI
ore 15
ARBITRI: Gabriele Gerardi (Pescara), Paolo Milardi (Pescara) CRONO: Nicola Carbonari (Pesaro)


ALMA SALERNO-FOLIGNO
ARBITRI
: Pierluigi Minardi (Cosenza), Fabio Falso (Formia) CRONO: Liberato Schettino (Castellammare di Stabia)


GUARDIA PERTICARA-CATANIA
ARBITRI
: Andrea Battista (Campobasso), Fabio Capaldi (Isernia) CRONO: Fabio Talaia (Policoro)