#Serie A2futsal, sabato la 15ª giornata: il programma e gli arbitri

14-02-2019
#Serie A2futsal, sabato la 15ª giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della quindicesima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 16 febbraio.


SERIE A2 – 15ª GIORNATA
SABATO 16 FEBBRAIO 2019


GIRONE A – ore 15


CITTÀ DI SESTU-MANTOVA
ore 16
ARBITRI: Simone Pisani (Aprilia), Alex Iannuzzi (Roma 1) CRONO: Carlo Casu (Sassari)


CDM FUTSAL GENOVA-PETRARCA PADOVA
ore 15.30
ARBITRI: Stefano Mestieri (Finale Emilia), Fabio Mavaro (Parma) CRONO: Paolo Gandolfi (Parma)


LEONARDO-CARRÈ CHIUPPANO
ARBITRI
: Ivo Colangeli (Aprilia), Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino) CRONO: Gian Paolo Orrù (Oristano)


L84-OSSI SAN BARTOLOMEO
ARBITRI
: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Michele Ronca (Rovigo) CRONO: Simone Tassinato (Padova)


MILANO-BUBI MERANO
ore 15.30
ARBITRI: Stefano Parrella (Cesena), Daniel Borgo (Schio) CRONO: Andrea Colombo (Modena)


FUTSAL VILLORBA-CITTÀ DI ASTI
ore 16
ARBITRI: Alberto Casadei (Cesena), Giulia Fedrigo (Pordenone) CRONO: Krizia Zucchiatti (Tolmezzo)


GIRONE B – ore 15


ATLANTE GROSSETO-REAL CEFALÙ
ore 18
ARBITRI: Davide Sallese (Vasto), Gianfrancesco Sorci (Pesaro) CRONO: Mirco Rossini (Firenze)


CIAMPINO ANNI NUOVI-OLIMPUS ROMA
ARBITRI
: Davide DE Ninno (Varese), Francesco Aufieri (Milano) CRONO: Carmine Genoni (Busto Arsizio)


MIRAFIN-CIOLI ARICCIA VALMONTONE
ARBITRI
: Simone Zanfino (Agropoli), Maurizio Luigi Schito (Milano) CRONO: Francesco Paolo Spinazzola (Barletta)


TODIS LIDO DI OSTIA-CS GISINTI PISTOIA
ore 15.30
ARBITRI: Tullio Graziano (Palermo), Massimo Seminara (Palermo) CRONO: Vincenzo Brischetto (Acireale)


TOMBESI ORTONA-PRATO
ore 16
ARBITRI: Domenico Caccavale (Ercolano), Fabio Pagliarulo (Napoli) CRONO: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina)


VIRTUS ANIENE 3Z-ROMA C5
ARBITRI
: Daniele Biondo (Varese), Fabio Rocco De Pasquale (Marsala) CRONO: Carmelo Alfano (Palermo)


GIRONE C – ore 16


ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO-SALINIS

ARBITRI: Stefano Pasquino (Nichelino), Carlo Adilardi (Collegno) CRONO: Massimo Tiberio (Teramo)


ATLETICO CASSANO-FUTSAL COBÀ
ARBITRI
: Daniele Intoppa (Roma 2), Gianluca Gentile (Roma 1) CRONO: Marco Villanova (Bari)


REAL ROGIT-TORFIT CASTELFIDARDO
ore 15
ARBITRI: Paolo De Lorenzo (Brindisi), Giuseppe Doronzo (Barletta) CRONO: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro)


SAMMICHELE-AS BARLETTA
ARBITRI
: Davide Fardelli (Cassino), Giovanni Losacco (Bari) CRONO: Cra Puglia


SANDRO ABATE-VIRTUS RUTIGLIANO
ARBITRI
: Arrigo D’Alessandro (Policoro), Vincenzo Cammarano (Nichelino) CRONO: Rocco Morabito (Vercelli)


SIGNOR PRESTITO CMB-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI
: Saverio Carone (Bari), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Cra Basilicata