Serie A2, tra venerdì e sabato la 7ª giornata: il programma e gli arbitri

07-11-2019
Serie A2, tra venerdì e sabato la 7ª giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della settima giornata del campionato di Serie A2, che si giocherà tra venerdì 8 e sabato 9 novembre.

SERIE A2 – SETTIMA GIORNATA
SABATO 9 NOVEMBRE 2019


GIRONE A
– ore 15

AOSTA-LEONARDO
ARBITRI
: Vincenzo Cammarano (Nichelino), Adriano Sodano (Bologna) CRONO: Leonardo Nardella (Collegno)

CITTÀ DI SESTU-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA
ARBITRI
: Davide De Ninno (Varese), Luigi La Sorsa (Milano) CRONO: Gian Paolo Orrù (Oristano)

FENICE VENEZIAMESTRE-CITTÀ DI ASTI ore 16
ARBITRI: Stefano Lavanna (Pesaro), Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto) CRONO: Martina Piccolo (Padova)

IMOLESE-CS GISINTI PISTOIA ore 17
ARBITRI: Dario Di Nicola (Pescara), Domenico Donato Marchetti (Lanciano) CRONO: Paolo Adriani Serano (Modena)

L 84-CARRÈ CHIUPPANO
ARBITRI
: Natale Mazzone (Imola), Stefano Mestieri (Finale Emilia) CRONO: Stefano Pasquino (Nichelino)

MILANO-CITTÀ DI MASSA ore 15.30
ARBITRI: Massimo Seminara (Palermo), Tullio Graziano (Palermo) CRONO: Carmine Genoni (Busto Arsizio)

SAINTS PAGNANO-FUTSAL VILLORBA
ARBITRI
: Michele Desogus (Cagliari), Bartolomeo Burletti (Ragusa) CRONO: Domenico Di Donato (Merano)


GIRONE B

VENERDI’ 8 NOVEMBRE – ore 20.30

FUTSAL COBÀ-FUTSAL FUORIGROTTA diretta tv su Sportitalia
ARBITRI: Fabio Mavaro (Parma), Alessandro Cannizzaro (Ravenna) CRONO: Stefania Candria (Teramo)

LAZIO-CIOLI FEROS ore 20
ARBITRI: Saverio Carone (Bari), Antonio Dimundo (Molfetta) CRONO: Alessandra Carradori (Roma 1)

SABATO 9 NOVEMBREore 16

ITALPOL-ACTIVE NETWORK ore 15
ARBITRI: Andrea Saggese (Rovereto), Carlotta Filippi (Bergamo) CRONO: Alessandro Ribaudo (Roma 2)

OLIMPUS ROMA-BULDOG LUCREZIA
ARBITRI
: Giovanni Varola (Olbia), Francesco Amato (Ragusa) CRONO: Ivano Pubblico (Roma 1)

REAL SAN GIUSEPPE-MIRAFIN ore 15.30
ARBITRI: Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia), Vincenzo Cannistrà (Catanzaro) CRONO: Antonio Marino (Agropoli)

TORFIT CASTELFIDARDO-CIAMPINO ANNI NUOVI
ARBITRI
: Salvatore Giannini (Pisa), Fabio Parretti (Prato) CRONO: Daniele Filannino (Jesi)

TOMBESI ORTONA-ROMA C5 ore 17
ARBITRI: Angelo Tasca (Treviso), Simone Tassinato (Padova) CRONO: Marco Di Filippo (Teramo)


GIRONE C
ore 16

ASSOPORTO MELILLI-VIRTUS RUTIGLIANO
ARBITRI
: Giulia Fedrigo (Pordenone), Walter Suelotto (Bassano del Grappa) CRONO: Salvatore Pagano (Catania)

ATLETICO CASSANO-CLN CUS MOLISE
ARBITRI
: Giuseppe Aumenta (Sala Consilina), Gianpiero Cafaro (Sala Consilina) CRONO: Tommaso Impedovo (Bari)

AS BARLETTA-CATAFORIO
ARBITRI
: Andrea Seminara (Tivoli), Marco Moro (Latina) CRONO: Amedeo Lacalamita (Bari)

MAGIC CRATI BISIGNANO-FUTSAL POLISTENA
ARBITRI
: Paolo De Lorenzo (Brindisi), Giovanni Tessa (Barletta) CRONO: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme)

SIM MANFREDONIA-REAL CEFALÙ
ARBITRI
: Davide Sallese (Vasto), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)

REAL ROGIT-FUTSAL BISCEGLIE ore 15
ARBITRI: Gianluca Gentile (Roma 1), Fabio Stelluti (Ancona) CRONO: Cosimo Di Benedetto (Lamezia Terme)

SAMMICHELE-REGALBUTO
ARBITRI
: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Fabio Cozza (Cosenza) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)