Serie A2, tra venerdì e sabato la 5ª giornata: il programma e gli arbitri

24-10-2019
Serie A2, tra venerdì e sabato la 5ª giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della quinta giornata di Serie A2, che si giocherà tra venerdì 25 e sabato 26 ottobre.

SERIE A2 – QUINTA GIORNATA

GIRONE A

VENERDI’ 25 OTTOBRE 2019 – ore 20.30

OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-CS GISINTI PISTOIA diretta tv su Sportitalia
ARBITRI: Daniele Biondo (Varese), Alberto Volpato (Castelfranco Veneto) CRONO: Daniel Fior (Castelfranco Veneto)

SABATO 26 OTTOBRE 2019 – ore 15

AOSTA-MILANO
ARBITRI: Natale Mazzone (Imola), Fabio Mavaro (Parma) CRONO: Francesco Barretta Perrotta (Nichelino)

CITTÀ DI SESTU-FUTSAL VILLORBA ore 18
ARBITRI: Giampiero Turano (Roma 2), Daniele Di Resta (Roma 2) CRONO: Maria Serena Orgiu (Cagliari)

FENICE VENEZIAMESTRE-CITTÀ DI MASSA ore 16
ARBITRI: Stefano Mestieri (Finale Emilia), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Marco Mezzarobba (Padova)

IMOLESE-CITTÀ DI ASTI ore 17
ARBITRI: Federico Beggio (Padova), Giulia Fedrigo (Pordenone) CRONO: Alessandro Ghetti (Bologna)

L84-LEONARDO ore 15.30
ARBITRI: Luigi La Sorsa (Milano), Davide De Ninno (Varese) CRONO: Vincenzo Cammarano (Nichelino)

SAINTS PAGNANO-CARRÈ CHIUPPANO
ARBITRI
: Angelo Bottini (Roma 1), Marco Moro (Latina) CRONO: Simone Zanfino (Agropoli)


GIRONE B – ore 16

ACTIVE NETWORK-ROMA C5
ARBITRI: Michele Bensi (Grosseto), Stefano Lavanna (Pesaro) CRONO: Gianluca Gentile (Roma 1)

FUTSAL COBÀ-CIOLI FEROS
ARBITRI
: Pasquale Marcello Falcone (Foggia), Tommaso Impedovo (Bari) CRONO: Marco Di Filippo (Teramo)

ITALPOL-BULDOG LUCREZIA ore 15
ARBITRI: Paolo De Lorenzo (Brindisi), Roberto Scarafia (Casale Monferrato) CRONO: Simone Valeriani (Albano Laziale)

OLIMPUS ROMA-MIRAFIN
ARBITRI
: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Paolo Gandolfi (Parma) CRONO: Massimo Tariciotti (Ciampino)

REAL SAN GIUSEPPE-CIAMPINO ANNI NUOVI ore 15.30
ARBITRI: Arrigo D’Alessandro (Policoro), Marco Villanova (Bari) CRONO: Giuseppe Aumenta (Sala Consilina)

TORFIT CASTELFIDARDO-LAZIO
ARBITRI
: Giuseppe Galasso (Avellino), Fabrizio Andolfo (Ercolano) CRONO: Silvio Paoloni (Ascoli Piceno)

TOMBESI ORTONA-FUTSAL FUORIGROTTA ore 17
ARBITRI: Alex Iannuzzi (Roma 1), Andrea Saggese (Rovereto) CRONO: Matteo Ariasi (Pescara)


GIRONE C – ore 15

ASSOPORTO MELILLI-AS BARLETTA
ARBITRI: Rocco Morabito (Vercelli), Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia) CRONO: Vincenzo Brischetto (Acireale)

ATLETICO CASSANO-VIRTUS RUTIGLIANO
ARBITRI
: Giovanni Beneduce (Nola), Antonio Marino (Agropoli) CRONO: Donato Lamanuzzi (Molfetta)

REGALBUTO-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI
: Simone Tassinato (Padova), Fabio Pozzobon (Treviso) CRONO: Francesco Amato (Ragusa)

MAGIC CRATI BISIGNANO-CATAFORIO
ARBITRI
: Saverio Carone (Bari), Giuseppe Doronzo (Barletta) CRONO: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro)

SIM MANFREDONIA-CLN CUS MOLISE
ARBITRI
: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto), Dario Di Nicola (Pescara) CRONO: Luigi Fiorentino (Molfetta)

REAL ROGIT-FUTSAL POLISTENA ore 15
ARBITRI: Salvatore Minichini (Ercolano), Pasquale Crocifoglio (Napoli) CRONO: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina)

SAMMICHELE-REAL CEFALÙ
ARBITRI
: Lorenzo Di Guilmi (Vasto), Domenico Donato Marchetti (Lanciano) CRONO: Antonio Dimundo (Molfetta)