Serie A2, tra venerdì e sabato la 4ª giornata: il programma e gli arbitri

17-10-2019
Serie A2, tra venerdì e sabato la 4ª giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della quarta giornata di Serie A2, che si giocherà tra venerdì 18 e sabato 19 ottobre.


SERIE A2 – QUARTA GIORNATA
SABATO 19 OTTOBRE 2019


GIRONE A
ore 16

CARRÈ CHIUPPANO-IMOLESE
ARBITRI
: Michele Desogus (Cagliari), Alessandro Salicchi (Terni) CRONO: Daniel Borgo (Schio)


CITTÀ DI ASTI-CITTÀ DI SESTU
ARBITRI
: Davide Plutino (Reggio Emilia), Mirco Rossini (Firenze) CRONO: Roberto Scarafia (Casale Monferrato)


CITTÀ DI MASSA-SAINTS PAGNANO
ore 15
ARBITRI: Gianluca Morelli (Imperia), Vincenzo Cammarano (Nichelino) CRONO: Riccardo Turini (Pontedera)


CS GISINTI PISTOIA-AOSTA
ARBITRI
: Stefania Candria (Teramo), Emanuele Roscini (Foligno) CRONO: Fabio Parretti (Prato)


FUTSAL VILLORBA-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA
ARBITRI
: Daniele Intoppa (Roma 2), Andrea Seminara (Tivoli) CRONO: Federico Beggio (Padova)


LEONARDO-FENICE VENEZIAMESTRE
ARBITRI
: Simone Spadola (Lovere), Francesco Aufieri (Milano) CRONO: Alessandro Accomando (Olbia)


MILANO-L84
ore 15.30
ARBITRI: Giovanni Varola (Olbia), Leonardo Spano (Olbia) CRONO: Maurizio Luigi Schito (Milano)


GIRONE B


VENERDI’ 18 OTTOBRE
ore 20.30

MIRAFIN-TOMBESI ORTONA diretta tv su Sportitalia
ARBITRI: Fabiano Maragno (Bologna), Fabio Stelluti (Ancona) CRONO: Pasquale Giaquinto (Ostia Lido)


SABATO 19 OTTOBRE
ore 15


BULDOG LUCREZIA-ACTIVE NETWORK
ARBITRI
: Salvatore Giannini (Pisa), Stefano Parrella (Cesena) CRONO: Lorenzo Cursi (Jesi)


CIAMPINO ANNI NUOVI-FUTSAL COBÀ
ore 16
ARBITRI
: Francesco Amato (Ragusa), Massimo Seminara (Palermo) CRONO: Alex Iannuzzi (Roma 1)


CIOLI FEROS-OLIMPUS ROMA
ARBITRI
: Angelo Tasca (Treviso), Giovanni Losacco (Bari) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)


FUTSAL FUORIGROTTA-ITALPOL

ARBITRI: Pietro Vallone (Crotone), Antonio Dimundo (Molfetta) CRONO: Salvatore Minichino (Ercolano)


ROMA C5-TORFIT CASTELFIDARDO
ore 15.30
ARBITRI: Daniel Fior (Castelfranco Veneto), Alessandro Cannizzaro (Ravenna) CRONO: Alessandra Carradori (Roma 1)


LAZIO-REAL SAN GIUSEPPE
ore 20
ARBITRI: Marco Di Filippo (Teramo), Davide Sallese (Vasto) CRONO: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino)

 

GIRONE Core 16


AS BARLETTA-ATLETICO CASSANO
ARBITRI
: Ivo Colangeli (Aprilia), Gianluca Gentile (Roma 1) CRONO: Pasquale Marcello Falcone (Foggia)


FUTSAL BISCEGLIE-ASSOPORTO MELILLI
ARBITRI
: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina), Fabio Cozza (Cosenza) CRONO: Saverio Carone (Bari)


CATAFORIO-SIM MANFREDONIA
ore 15
ARBITRI: Tullio Graziano (Palermo), Bartolomeo Burletti (Ragusa) CRONO: Domenico Saccà (Ragusa)


CLN CUS MOLISE-REAL ROGIT
ARBITRI
: Luca Michele De Candia (Molfetta), Giovanni Tessa (Barletta) CRONO: Gianluigi Squilletti (Campobasso)


FUTSAL POLISTENA-SAMMICHELE
ore 17
ARBITRI: Giuseppe Aumenta (Sala Consilina), Ugo Ciccarelli (Napoli) CRONO: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme)


REAL CEFALÙ-REGALBUTO
ore 17
ARBITRI: Denis Prekaj (Treviglio), Carlotta Filippi (Bergamo) CRONO: Marco Lupo (Palermo)


VIRTUS RUTIGLIANO-MAGIC CRATI BISIGNANO
ore 18.30
ARBITRI: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Nicola Acquafredda (Molfetta)