Serie A2, tra venerdì e sabato la 14ª giornata: gli arbitri designati

09-01-2020
Serie A2, tra venerdì e sabato la 14ª giornata: gli arbitri designati

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della quattordicesima giornata di Serie A2, che si giocherà tra venerdì 10 e sabato 11 gennaio.


SERIE A2 – 14ª GIORNATA
SABATO 11 GENNAIO 2019


GIRONE A
ore 15
LEONARDO-CITTÀ DI SESTU venerdì 10 gennaio ore 20
ARBITRI: Leonardo Spano (Olbia), Michele Desogus (Cagliari) CRONO: Fabio Loni (Cagliari)

AOSTA-FENICE VENEZIAMESTRE
ARBITRI
: Fabio Mavaro (Parma), Andrea Colombo (Modena) CRONO: Alessandro Botta (Biella)


CARRÈ CHIUPPANO-GISINTI PISTOIA
ore 16
ARBITRI: Andrea Antonio Basile (Torino), Sara Lucia (Aosta) CRONO: Stefano Billo (Vicenza)


CITTÀ DI ASTI-FUTSAL VILLORBA
ore 16
ARBITRI: Francesco Aufieri (Milano), Luigi La Sorsa (Milano) CRONO: Gioacchino Lattanzio (Collegno)


MILANO-IMOLESE
ore 15.30
ARBITRI: Daniel Fior (Castelfranco Veneto), Giulia Fedrigo (Pordenone) CRONO: Carlotta Filippi (Bergamo)


CITTÀ DI MASSA-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA
ARBITRI
: Vincenzo Cammarano (Nichelino), Francesco Barretta Perrotta (Pinerolo) CRONO: Giuliano Gioviale (La Spezia)


L84-SAINTS PAGNANO
ARBITRI
: Paolo Gandolfi (Parma), Angelo Tasca (Treviso) CRONO: Vittorio Mattioda (Ivrea)

 

GIRONE Bore 15


CIOLI FEROS-ACTIVE NETWORK
ARBITRI
: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto), Ugo Ciccarelli (Napoli) CRONO: Simone Valeriani (Albano Laziale)


FUTSAL FUORIGROTTA-BULDOG LUCREZIA
ore 16
ARBITRI: Alessandro Ribaudo (Roma 2), Davide Fardelli (Cassino) CRONO: Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia)


TORFIT CASTELFIDARDO-FUTSAL COBÀ
ore 16
ARBITRI: Luca Rosciarelli (Orvieto), Marco Paolino (Siena) CRONO: Daniele Filannino (Jesi)


CIAMPINO ANNI NUOVI-ITALPOL
ARBITRI
: Denis Prekaj (Treviglio), Maurizio Luigi Schito (Milano) CRONO: Giuseppe Lamorgese (Roma 2)


REAL SAN GIUSEPPE-OLIMPUS ROMA
ore 17.30
ARBITRI: Stefania Candria (Teramo), Emanuele Roscini (Foligno) CRONO: Salvatore Minichini (Ercolano)


MIRAFIN-ROMA C5
ARBITRI
: Salvatore Giannini (Pisa), Stefano Mestieri (Finale Emilia) CRONO: Diego Loris Mitri (Albano Laziale)


LAZIO-TOMBESI ORTONA
venerdì 10 gennaio ore 20
ARBITRI: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Giuseppe Aumenta (Sala Consilina) CRONO: Ivo Colangeli (Aprilia)

 

GIRONE Core 16


CLN CUS MOLISE-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI
: Davide Sallese (Vasto), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Gianluigi Squilletti (Campobasso)


CATAFORIO-REGALBUTO
ore 15
ARBITRI: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro), Massimo Seminara (Palermo) CRONO: Antonio Turano (Reggio Calabria)


ASSOPORTO MELILLI-MAGIC CRATI BISIGNANO
ARBITRI
: Angelo Bottini (Roma 1), Dario Parastesh (Ostia Lido) CRONO: Vincenzo Brischetto (Acireale)


ATLETICO CASSANO-SIM MANFREDONIA
ARBITRI
: Fabio Cozza (Cosenza), Pietro Vallone (Crotone) CRONO: Saverio Carone (Bari)


FUTSAL POLISTENA-REAL CEFALÙ
ore 17
ARBITRI: Tommaso Impedovo (Bari), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Cosimo Di Benedetto (Lamezia Terme)


AS BARLETTA-REAL ROGIT
ARBITRI
: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino), Andrea Battista (Campobasso) CRONO: Antonio Schirone (Barletta)


VIRTUS RUTIGLIANO-SAMMICHELE
ore 18.30
ARBITRI: Giovanni Tessa (Barletta), Domenico De Candia (Molfetta) CRONO: Antonio Dimundo (Molfetta)