Serie A2, tra venerdì e sabato la 12ª giornata: il programma e gli arbitri

12-12-2019
Serie A2, tra venerdì e sabato la 12ª giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della dodicesima giornata di Serie A2, che si giocherà tra venerdì 13 e sabato 14 dicembre.


SERIE A2 – DODICESIMA GIORNATA
SABATO 14 DICEMBRE


GIRONE A
ore 16


CITTÀ DI ASTI-CARRÈ CHIUPPANO
ARBITRI
: Adriano Sodano (Bologna), Paolo Gandolfi (Parma) CRONO: Vincenzo Cammarano (Nichelino)


CITTÀ DI SESTU-L84
ARBITRI
: Luca Di Battista (Avezzano), Vincenzo Cannistrà (Catanzaro) CRONO: Emanuele Mele (Oristano)


CS GISINTI PISTOIA-LEONARDO
ore 20.30
ARBITRI: Davide Plutino (Reggio Emilia), Andrea Colombo (Modena) CRONO: Corrado Sgadari (Prato)


FUTSAL VILLORBA-CITTÀ DI MASSA
ARBITRI
: Stefano Mestieri (Finale Emilia), Fabio Mavaro (Parma) CRONO: Fabio Pozzobon (Treviso)


IMOLESE-FENICE VENEZIAMESTRE
ore 17
ARBITRI: Denis Prekaj (Treviglio), Maurizio Luigi Schito (Milano) CRONO: Francesco Sgueglia (Caserta)


OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-MILANO
ore 17
ARBITRI: Salvatore Giannini (Pisa), Elena Lunardi (Padova) CRONO: Mirko Cino (Modena)


SAINTS PAGNANO-AOSTA
ore 15
ARBITRI: Daniel Fior (Castelfranco Veneto), Giovanni Varola (Olbia) CRONO: Francesco Aufieri (Milano)


GIRONE B
ore 16


ACTIVE NETWORK-LAZIO
ARBITRI
: Davide Sallese (Vasto), Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia) CRONO: Giuseppe Lamorgese (Roma 2)


BULDOG LUCREZIA-CIOLI FEROS
ore 15
ARBITRI: Lorenzo Di Guilmi (Vasto), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Dario Di Nicola (Pescara)


FUTSAL FUORIGROTTA-MIRAFIN
ore 14.30
ARBITRI: Tommaso Impedovo (Bari), Pietro Vallone (Crotone) CRONO: Antonio Nappo (Ercolano)


ITALPOL-REAL SAN GIUSEPPE
venerdì 13 dicembre ore 18.30, diretta tv su Sportitalia
ARBITRI: Stefano Lavanna (Pesaro), Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)


OLIMPUS ROMA-TORFIT CASTELFIDARDO
ARBITRI
: Fabio Cozza (Cosenza), Gennaro Cefalà (Lamezia Terme) CRONO: Alessandra Carradori (Roma 1)


ROMA C5-CIAMPINO ANNI NUOVI
ore 15.30
ARBITRI: Tullio Graziano (Palermo), Michele Schillaci (Enna) CRONO: Giovanni Zannola (Ostia Lido)


TOMBESI ORTONA-FUTSAL COBÀ
ore 17
ARBITRI: Luigi Fiorentino (Molfetta), Nicola Acquafredda (Molfetta) CRONO: Pasquale Marcello Falcone (Foggia)


GIRONE C
ore 16


FUTSAL BISCEGLIE-VIRTUS RUTIGLIANO
ARBITRI
: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia), Antonio Schirone (Barletta) CRONO: Vito Matera (Molfetta)


FUTSAL POLISTENA-CLN CUS MOLISE
ore 17
ARBITRI: Bartolomeo Burletti (Ragusa), Massimo Seminara (Palermo) CRONO: Francesco Quartaronello (Messina)


REGALBUTO-AS BARLETTA

ARBITRI: Angelo Tasca (Treviso), Stefano Billo (Vicenza) CRONO: Danilo Inserra (Caltanissetta)


SIM MANFREDONIA-ASSOPORTO MELILLI

ARBITRI: Andrea Seminara (Tivoli), Ivo Colangeli (Aprilia) CRONO: Antonio Dimundo (Molfetta)


REAL CEFALÙ-CATAFORIO
ore 17
ARBITRI: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino), Angelo Bottini (Roma 1) CRONO: Marco Lupo (Palermo)


REAL ROGIT-MAGIC CRATI BISIGNANO
domenica 15 dicembre, ore 18
ARBITRI: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Giuseppe Aumenta (Sala Consilina) CRONO: Fabio Talaia (Bernalda)


SAMMICHELE-ATLETICO CASSANO
ARBITRI
: Ugo Ciccarelli (Napoli), Marco Villanova (Bari) CRONO: Emanuele Antonio Signorile (Bari)