Serie A2, sabato si gioca la 18ª giornata: il programma e gli arbitri

06-02-2020
Serie A2, sabato si gioca la 18ª giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della diciottesima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 8 febbraio.


SERIE A2 – 18ª GIORNATA
SABATO 8 FEBBRAIO 2020
ore 16


GIRONE A


MILANO-AOSTA
ore 15.30
ARBITRI
: Vincenzo Cammarano (Nichelino), Andrea Antonio Basile (Torino) CRONO: Vincenzo Di Girolamo (Milano)


FUTSAL VILLORBA-CITTÀ DI SESTU
ore 15
ARBITRI
: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino), Paolo De Lorenzo (Brindisi) CRONO: Giacomo Voltarel (Treviso)


CITTÀ DI MASSA-FENICE VENEZIAMESTRE
ore 15
ARBITRI
: Paolo Gandolfi (Parma), Fabiano Maragno (Bologna) CRONO: Antonio Diana (Lucca)


CITTÀ DI ASTI-IMOLESE
ARBITRI
: Alberto Volpato (Castelfranco Veneto), Stefano Billo (Vicenza) CRONO: Roberto Scarafia (Casale Monferrato)


LEONARDO-L84
ore 15
ARBITRI
: Fabio Mavaro (Parma), Davide Plutino (Reggio Emilia) CRONO: Alessandro Desogus (Carbonia)


CS GISINTI PISTOIA-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA
ARBITRI
: Stefano Pasquino (Nichelino), Davide De Ninno (Varese) CRONO: Simone Scifo (Firenze)


CARRÈ CHIUPPANO-SAINTS PAGNANO
ARBITRI
: Alessandro Ghetti (Bologna), Andrea Seminara (Tivoli) CRONO: Angelo Tasca (Treviso)

 

GIRONE B – ore 15

ROMA C5-ACTIVE NETWORK ore 15.30
ARBITRI
: Marco Paolino (Siena), Mirco Rossini (Firenze) CRONO: Giovanni Zannola (Ostia Lido)


CIOLI FEROS-FUTSAL COBÀ
6 febbraio ore 20
ARBITRI
: Gabriele Gerardi (Pescara), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Claudia Lozzi (Roma 2)


BULDOG LUCREZIA-ITALPOL
ARBITRI
: Luca Di Battista (Avezzano), Andrea Battista (Campobasso) CRONO: Gianfrancesco Sorci (Pesaro)


MIRAFIN-OLIMPUS ROMA
ARBITRI
: Natale Mazzone (Imola), Marco Lupo (Palermo) CRONO: Simone Micciulla (Roma 2)


CIAMPINO ANNI NUOVI-REAL SAN GIUSEPPE
ARBITRI
: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro), Adriano Sodano (Bologna) CRONO: Giampiero Turano (Roma 2)


LAZIO-TORFIT CASTELFIDARDO
ore 18
ARBITRI
: Simone Tassinato (Padova), Tullio Graziano (Palermo) CRONO: Daniele Di Resta (Roma 2)


FUTSAL FUORIGROTTA-TOMBESI ORTONA
ore 16
ARBITRI
: Tommaso Impedovo (Bari), Marco Villanova (Bari) CRONO: Salvatore Minichini (Ercolano)

 

GIRONE Core 16


AS BARLETTA-ASSOPORTO MELILLI
ARBITRI
: Marco Di Filippo (Teramo), Gabrio Scarpetti (San Benedetto Del Tronto) CRONO: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)


VIRTUS RUTIGLIANO-ATLETICO CASSANO
ore 18.30
ARBITRI
: Lorenzo Agostinelli (Bari), Giovanni Losacco (Bari) CRONO: Amedeo Lacalamita (Bari)


FUTSAL BISCEGLIE-REGALBUTO
ARBITRI
: Giovanni Tessa (Barletta), Antonio Dimundo (Molfetta) CRONO: Vito Matera (Molfetta)


CATAFORIO-MAGIC CRATI BISIGNANO
ore 15
ARBITRI
: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina), Giuseppe Aumenta (Sala Consilina) CRONO: Domenico Saccà (Reggio Calabria)


CLN CUS MOLISE-SIM MANFREDONIA
ARBITRI
: Emilio Romano (Nola), Ugo Ciccarelli (Napoli) CRONO: Raffaele Colucci (Frattamaggiore)


FUTSAL POLISTENA-REAL ROGIT
ore 18.30
ARBITRI
: Massimo Seminara (Palermo), Bartolomeo Burletti (Ragusa) CRONO: Antonio Turiano (Reggio Calabria)


REAL CEFALÙ-SAMMICHELE
ore 15
ARBITRI
: Alessandro Ribaudo (Roma 2), Ivo Colangeli (Aprilia) CRONO: Davide Salvatore Fonti (Caltanissetta)