Serie A2, sabato l’ultima giornata d’andata: il programma e gli arbitri

15-12-2016
Serie A2, sabato l’ultima giornata d’andata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali dell’ultima giornata di andata di Serie A2, che si giocherà sabato 17 dicembre.


SERIE A2 – 13ESIMA GIORNATA
SABATO 17 DICEMBRE 2016

GIRONE A – ore 15

AOSTA-MILANO
ARBITRI
: Paolo Gandolfi (Parma), Manuel Lontani (Ravenna) CRONO: Claudio Lorenzo Piana (Biella)

ARZIGNANO-ITALSERVICE PESAROFANO
ARBITRI
: Michele Bensi (Grosseto), Gaspare Maurici (Prato) CRONO: Luca Mario Vannucchi (Prato)

ATLANTE GROSSETO-CIAMPINO ANNI NUOVI
ARBITRI
: Matteo Ariasi (Pescara), Massimo Tiberio (Teramo) CRONO: Mirco Rossini (Firenze)

B&A SPORT ORTE-CAGLIARI
ARBITRI
: Giovanni Beneduce (Nola), Nicola Maria Manzione (Salerno) CRONO: Salvatore Minichini (Ercolano)

CAPITOLINA MARCONI-CASTELLO
ARBITRI
: Ciro Oliviero (Pesaro), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Luca Di Stefano (Albano Laziale)

F.LLI BARI REGGIO EMILIA-OLIMPUS ROMA
ARBITRI
: Rocco Morabito (Vercelli), Ettore Quarti (Imperia) CRONO: Chiara Perona (Biella)

PRATO-BUBI ALPERIA MERANO
ARBITRI
: Filippo Vidotto (San Donà di Piave), Alessandra Carradori (Roma 1) CRONO: Daniele Di Resta (Roma 2)


GIRONE B – ore 16

AUGUSTA-REAL TEAM MATERA
ARBITRI: Giacomo Allotta (Torino), Vincenzo Brischetto (Acireale) CRONO: Michele Schillaci (Enna)

AVIS BORUSSIA POLICORO-CATANIA
ARBITRI
: Raffaele Ricci (Barletta), Giovanni Tessa (Barletta) CRONO: Arrigo D’Alessandro (Policoro)

CRISTIAN BARLETTA-BLOCK STEM CISTERNINO
ARBITRI
: Massimo Tariciotti (Ciampino), Calogero Castellino (Treviso) CRONO: Nicola Acquafredda (Molfetta)

FUTSAL BISCEGLIE-REAL DEM
ARBITRI
: Andrea Loria (Roma 1), Luca Micheli (Frosinone) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)

META-VIRTUS NOICATTARO
ARBITRI
: Luca Petrillo (Catanzaro), Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria) CRONO: Francesco Paolo Buscemi (Enna)

SAMMICHELE-SALINIS
ARBITRI
: Francesco Miranda (Castellammare di Stabia), Simone Pisani (Aprilia) CRONO: Lorenzo Agostinelli (Bari)