Live Match

Serie A2, sabato l’ottava giornata: il programma e gli arbitri designati

14-11-2019
Serie A2, sabato l’ottava giornata: il programma e gli arbitri designati

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali dell’ottava giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 16 novembre.


SERIE A2 – OTTAVA GIORNATA
SABATO 16 NOVEMBRE 2019


GIRONE A
ore 16

CARRÈ CHIUPPANO-MILANO
ARBITRI
: Giulia Fedrigo (Pordenone), Davide Plutino (Reggio Emilia) CRONO: Simone Tassinato (Padova)

CITTÀ DI ASTI-L 84 ore 19, diretta tv su Sportitalia
ARBITRI: Ivo Colangeli (Aprilia), Angelo Bottini (Roma 1) CRONO: Silvia Volonterio (Como)

CITTÀ DI MASSA-LEONARDO ore 20
ARBITRI: Daniel Fior (Castelfranco Veneto), Andrea Colombo (Modena) CRONO: Salvatore Giannini (Pisa)

CITTÀ DI SESTU-AOSTA
ARBITRI
: Massimo Tariciotti (Ciampino), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Michele Desogus (Cagliari)

CS GISINTI PISTOIA-SAINTS PAGNANO
ARBITRI
: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Pasquale Crocifoglio (Napoli) CRONO: Mattia Landi (Prato)

FUTSAL VILLORBA-FENICE VENEZIAMESTRE
ARBITRI
: Roberto Scarafia (Casale Monferrato), Leonardo Spano (Olbia) CRONO: Walter Suelotto (Bassano del GRappa)

OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-IMOLESE ore 17
ARBITRI: Matteo Ariasi (Pescara), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Riccardo Davì (Bologna)


GIRONE B
ore 15

ACTIVE NETWORK-TOMBESI ORTONA ore 16
ARBITRI: Fabio Pozzobon (Treviso), Stefano Billo (Vicenza) CRONO: Simone Micciulla (Roma 2)

BULDOG LUCREZIA-FUTSAL COBÀ
ARBITRI
: Paolo Gandolfi (Parma), Fabiano Maragno (Bologna) CRONO: Luca Levis (Ravenna)

CIOLI FEROS-CIAMPINO ANNI NUOVI
ARBITRI
: Giuseppe Galasso (Avellino), Paolo Lapenta (Moliterno) CRONO: Daniele Di Resta (Roma 2)

FUTSAL FUORIGROTTA-REAL SAN GIUSEPPE ore 16
ARBITRI: Daniele Intoppa (Roma 2), Stefano Parrella (Cesena) CRONO: Salvatore Minichini (Ercolano)

ITALPOL-TORFIT CASTELFIDARDO ore 18
ARBITRI: Marco Villanova (Bari), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Gianluca Gentile (Roma 1)

MIRAFIN-LAZIO
ARBITRI
: Gianluca Morelli (Imperia), Simone Spadola (Lovere) CRONO: Simone Pisani (Aprilia)

ROMA C5-OLIMPUS ROMA ore 15.30
ARBITRI: Tommaso Impedovo (Bari), Mirco Rossini (Firenze) CRONO: Pasquale Giaquinto (Ostia Lido)


GIRONE C
ore 16

FUTSAL BISCEGLIE-SIM MANFREDONIA
ARBITRI
: Gianfranco Marangi (Brindisi), Lorenzo Agostinelli (Bari) CRONO: Domenico De Candia (Molfetta)

CATAFORIO-VIRTUS RUTIGLIANO ore 15
ARBITRI: Carmine Genoni (Busto Arsizio), Denis Prekaj (Treviglio) CRONO: Luca Petrillo (Catanzaro)

CLN CUS MOLISE-AS BARLETTA
ARBITRI
: Emanuele Roscini (Foligno), Alessandro Ghetti (Bologna) CRONO: Luigi D’Ignazio (Avellino)

FUTSAL POLISTENA-ATLETICO CASSANO ore 17
ARBITRI: Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni), Francesco Aufieri (Milano) CRONO: Giuseppe Cundò (Suverato)

REGALBUTO-REAL ROGIT
ARBITRI
: Alberto Volpato (Castelfranco Veneto), Elena Lunardi (Padova) CRONO: Vincenzo Brischetto (Acireale)

REAL CEFALÙ-MAGIC CRATI BISIGNANO ore 17
ARBITRI: Daniele Biondo (Varese), Alessandro Salicchi (Terni) CRONO: Fabio Rocco De Pasquale (Marsala)

SAMMICHELE-ASSOPORTO MELILLI
ARBITRI
: Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia), Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino) CRONO: Nicola Acquafredda (Molfetta)