Live Match

Serie A2, sabato la ventesima giornata: il programma e gli arbitri

04-04-2019
Serie A2, sabato la ventesima giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della ventesima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 6 aprile.


SERIE A2 – 20ª GIORNATA
SABATO 6 APRILE 2019


GIRONE A – ore 16


CARRÈ CHIUPPANO-BUBI MERANO
ARBITRI
: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto), Adriano Sodano (Bologna) CRONO: Andrea Dalla Costa (Schio)


CITTÀ DI ASTI-LEONARDO
ARBITRI
: Giulia Fedrigo (Pordenone), Raffaele Buonocore (Castellammare di Stabia) CRONO: Vincenzo Cammarano (Nichelino)


L84-CITTÀ DI SESTU
ARBITRI
: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Vincenzo Cannistrà (Catanzaro) CRONO: Stefano Pasquino (Nichelino)


OSSI SAN BARTOLOMEO-MILANO
ARBITRI
: Andrea Seminara (Tivoli), Massimiliano Palombi (Avezzano) CRONO: Alessandro Accomando (Olbia)


PETRARCA PADOVA-MANTOVA
ARBITRI
: Stefano Parrella (Cesena), Mirco Rossini (Firenze) CRONO: Fabio Pozzobon (Treviso)


FUTSAL VILLORBA-CDM FUTSAL GENOVA
ARBITRI
: Gianfrancesco Sorci (Pesaro), Alberto Casadei (Cesena) CRONO: Angelo Tasca (Treviso)


GIRONE B – ore 15

ATLANTE GROSSETO-VIRTUS ANIENE 3Z
ARBITRI
: Alberto Volpato (Castelfranco Veneto), Alessandro Ghetti (Bologna) CRONO: Fabio Parretti (Prato)


CIOLI ARICCIA VALMONTONE-CS GISINTI PISTOIA
ARBITRI
: Stefano Mestieri (Finale Emilia), Saverio Carone (Bari) CRONO: Simone Adriani (Viterbo)


PRATO-TODIS LIDO DI OSTIA
ore 16
ARBITRI: Antonio Marino (Agropoli), Simone Tassinato (Padova) CRONO: Nicola Lacrimini (Città di Castello)


REAL CEFALÙ-MIRAFIN
ARBITRI
: Francesco Paolo Spinazzola (Barletta), Fabio Stelluti (Ancona) CRONO: Fabio Rocco De Pasquale (Marsala)


ROMA C5-OLIMPUS ROMA
ore 16.15
ARBITRI: Salvatore Giannini (Pisa), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Simone Valeriani (Albano Laziale)


TOMBESI ORTONA-CIAMPINO ANNI NUOVI
ARBITRI
: Tommaso Impedovo (Bari), Paolo De Lorenzo (Brindisi) CRONO: Lorenzo Di Guilmi (Vasto)


GIRONE C – ore 16

FUTSAL BISCEGLIE-AS BARLETTA
ARBITRI
: Enrico Pagano (Torre Annunziata), Michele Iannone (Nocera Inferiore) CRONO: Antonio Schirone (Barletta)


FUTSAL COBÀ-SIGNOR PRESTITO CMB
ore 17
ARBITRI: Alessandro Ribaudo (Roma 2), Simone Pisani (Aprilia) CRONO: Chiara Amicucci (Avezzano)


SALINIS-TORFIT CASTELFIDARDO
ARBITRI
: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino), Ivo Colangeli (Aprilia) CRONO: Antonella Maglietta (Bari)


SANDRO ABATE-REAL ROGIT
ARBITRI
: Gianluca Gentile (Roma 1), Alessandra Carradori (Roma 1) CRONO: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia)


VIRTUS RUTIGLIANO-SAMMICHELE
ore 19
ARBITRI: Lorenzo Agostinelli (Bari), Gennaro Cefalà (Lamezia Terme) CRONO: Antonio Valentini (Bari)