Serie A2, sabato la terza giornata: il programma gare e gli arbitri

10-10-2019
Serie A2, sabato la terza giornata: il programma gare e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della terza giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 12 ottobre.


SERIE A2 – TERZA GIORNATA
SABATO 12 OTTOBRE 2019


GIRONE A
ore 16

AOSTA-L84 ore 15
ARBITRI: Fabio Pozzobon (Treviso), Marco Lupo (Palermo) CRONO: Domenico Di Donato (Merano)

CITTÀ DI SESTU-CARRÈ CHIUPPANO
ARBITRI
: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino), Alessandra Carradori (Roma 1) CRONO: Maria Serena Orgiu (Cagliari)

FENICE VENEZIAMESTRE-MILANO
ARBITRI
: Fabio Parretti (Prato), Alessandro Ghetti (Bologna) CRONO: Angelo Tasca (Treviso)

CS GISINTI PISTOIA-FUTSAL VILLORBA
ARBITRI
: Carmine Genoni (Busto Arsizio), Francesco Paolo Spinazzola (Barletta) CRONO: Salvatore Giannini (Pisa)

IMOLESE-CITTÀ DI MASSA ore 17
ARBITRI: Davide De Ninno (Varese), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Stefano Parrella (Cesena)

OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-CITTÀ DI ASTI ore 17
ARBITRI: Andrea Saggese (Rovereto), Elena Lunardi (Padova) CRONO: Olga De Giorgi (Modena)

SAINTS PAGNANO-LEONARDO ore 15
ARBITRI: Andrea Antonio Basile (Tprino), Tullio Graziano (Palermo) CRONO: Carlotta Filippi (Bergamo)


GIRONE B
ore 16

ACTIVE NETWORK-FUTSAL FUORIGROTTA
ARBITRI
: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Simone Tassinato (Padova) CRONO: Massimo Tariciotti (Ciampino)

FUTSAL COBÀ-LAZIO
ARBITRI
: Domenico Donato Marchetti (Lanciano), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Emanuele Roscini (Foligno)

ITALPOL-MIRAFIN ore 15
ARBITRI: Adriano Sodano (Bologna), Stefano Pasquino (Nichelino) CRONO: Alex Iannuzzi (Roma 1)

OLIMPUS ROMA-CIAMPINO ANNI NUOVI
ARBITRI
: Gabrio Sacrpetti (San Benedetto del Tronto), Fabio Maria Malandra (Avezzano) CRONO: Simone Valeriani (Albano Laziale)

ROMA C5-BULDOG LUCREZIA ore 15.30
ARBITRI: Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni), Stefano Billo (Vicenza) CRONO: Simone Pisani (Aprilia)

TORFIT CASTELFIDARDO-REAL SAN GIUSEPPE
ARBITRI
: Stefano Mestieri (Finale Emilia), Fabio Mavaro (Parma) CRONO: Stefano Lavanna (Pesaro)

TOMBESI ORTONA-CIOLI FEROS ore 17
ARBITRI: Lorenzo Agostinelli (Bari), Giuseppe Doronzo (Barletta) CRONO: Marco Terzini (Pescara)


GIRONE C
ore 16

ASSOPORTO MELILLI-ATLETICO CASSANO
ARBITRI
: Luca Petrillo (Catanzaro), Vincenzo Cannistrà (Catanzaro) CRONO: Salvatore Pagano (Catania)

FUTSAL BISCEGLIE-REAL CEFALÙ
ARBITRI
: Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia), Paolo Lapenta (Moliterno) CRONO: Antonio D’Addato (Verona)

REGALBUTO-FUTSAL POLISTENA
ARBITRI
: Fabio Stelluti (Ancona), Maurizio Luigi Schito (Milano) CRONO: Vincenzo Brischetto (Acireale)

MAGIC CRATI BISIGNANO-AS BARLETTA
ARBITRI
: Pasquale Crocifoglio (Napoli), Giuseppe Galasso (Avellino) CRONO: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme)

SIM MANFREDONIA-VIRTUS RUTIGLIANO
ARBITRI
: Marco Moro (Latina), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)

REAL ROGIT-CATAFORIO ore 15
ARBITRI: Tommaso Impedovo (Bari), Marco Villanova (Bari) CRONO: Fabio Cozza (Cosenza)

SAMMICHELE-CLN CUS MOLISE
ARBITRI
: Angelo Bottini (Roma 1), Giampiero Turano (Roma 2) CRONO: Amedeo Lacalamita (Bari)