Serie A2, sabato la sesta giornata: il programma e gli arbitri

31-10-2019
Serie A2, sabato la sesta giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della sesta giornata del campionato di Serie A2, che si giocherà sabato 2 novembre.


SERIE A2 – SESTA GIORNATA
SABATO 2 NOVEMBRE 2019

GIRONE Aore 16


CARRÈ CHIUPPANO FENICE VENEZIAMESTRE

ARBITRI: Elena Lunardi (Padova), Daniel Fior (Castelfranco Veneto) CRONO: Giacomo Voltarel (Treviso)


CITTÀ DI ASTI-SAINTS PAGNANO

ARBITRI: Michele Ronca (Rovigo), Fabiano Maragno (Bologna) CRONO: Alessandro Botta (Biella)


CITTÀ DI MASSA-L84
ore 15
ARBITRI: Daniel Borgo (Schio), Stefano Billo (Vicenza) CRONO: Giuliano Gioviale (La Spezia)


CS GISINTI PISTOIA-CITTÀ DI SESTU
ore 20.30
ARBITRI: Stefano Parrella (Cesena), Alessandro Ghetti (Bologna) CRONO: Riccardo Turini (Pontedera)


FUTSAL VILLORBA-IMOLESE

ARBITRI: Francesco Aufieri (Milano), Andrea Antonio Basile (Torino) CRONO: Fabio Pozzobon (Treviso)


LEONARDO-MILANO

ARBITRI: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Michele Desogus (Cagliari)


OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-AOSTA
ore 17
ARBITRI: Gianluca Morelli (Imperia), Simone Spadola (Lovere) CRONO: Paolo Gandolfi (Parma)

 

GIRONE Bore 15


ACTIVE NETWORK-TORFIT CASTELFIDARDO
ore 16
ARBITRI: Giovanni Losacco (Bari), Giuseppe Aumenta (Sala Consilina) CRONO: Giuseppe Lamorgese (Roma 2)


BULDOG LUCREZIA-TOMBESI ORTONA

ARBITRI: Mirco Rossini (Firenze), Stefano Pasquino (Nichelino) CRONO: Alessandro Cannizzaro (Ravenna)


CIAMPINO ANNI NUOVI-LAZIO

ARBITRI: Maurizio Luigi Schito (Milano), Carmine Genoni (Busto Arsizio) CRONO: Simone Micciulla (Roma 2)


CIOLI FEROS-REAL SAN GIUSEPPE

ARBITRI: Leonardo Spano (Olbia), Denis Prekaj (Treviglio) CRONO: Giovanni Zannola (Ostia Lido)


FUTSAL FUORIGROTTA-OLIMPUS ROMA
ore 14.30
ARBITRI: Lorenzo Agostinelli (Bari), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Giovanni Beneduce (Nola)


MIRAFIN-FUTSAL COBÀ
ore 16
ARBITRI: Andrea Colombo (Modena), Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni) CRONO: Daniele Di Resta (Roma 2)


ROMA C5-ITALPOL
ore 16.15
ARBITRI: Ivo Colangeli (Aprilia), Alessandro Salicchi (Terni) CRONO: Dario Parastesh (Ostia Lido)

 

GIRONE Core 16


FUTSAL BISCEGLIE-SAMMICHELE

ARBITRI: Fabio Maria Malandra (Avezzano), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Antonio Schirone (Barletta)


CATAFORIO-ATLETICO CASSANO
ore 15
ARBITRI: Marco Lupo (Palermo), Michele Schillaci (Enna) CRONO: Concetto Fabiano (Messina)


CLN CUS MOLISE-MAGIC CRATI BISIGNANO

ARBITRI: Marco Di Filippo (Teramo), Stefania Candria (Teramo) CRONO: Gianluca Rutolo (Chieti)


FUTSAL POLISTENA-SIM MANFREDONIA
ore 17
ARBITRI: Paolo Lapenta (Moliterno), Giampiero Turano (Roma 2) CRONO: Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia)


REGALBUTO-ASSOPORTO MELILLI

ARBITRI: Alessandra Carradori (Roma 1), Emanuele Roscini (Foligno) CRONO: Fabio Alfio Sfilio (Acireale)


REAL CEFALÙ-REAL ROGIT
ore 17
ARBITRI: Ugo Ciccarelli (Napoli), Michele Iannone (Nocera Inferiore) CRONO: Massimo Seminara (Palermo)


VIRTUS RUTIGLIANO-AS BARLETTA
ore 18.30
ARBITRI: Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia), Davide Plutino (Reggio Emilia) CRONO: Marco Villanova (Bari)