Serie A2, sabato la sedicesima giornata: il programma e gli arbitri

19-01-2017
Serie A2, sabato la sedicesima giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della sedicesima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 21 gennaio.

 

SERIE A2 – 16ª GIORNATA
SABATO 21 GENNAIO 2017


GIRONE A – ore 15

AOSTA-OLIMPUS ROMA
ARBITRI: Andrea Antonio Basile (Torino), Vincenzo Cammarano (Nichelino) CRONO: Roberto Scarafia (Casale Monferrato)

ARZIGNANO-CIAMPINO ANNI NUOVI ore 16
ARBITRI: Fabiano Maragno (Bologna), Paolo Gandolfi (Parma) CRONO: Simonetta Romanello (Padova)

ATLANTE GROSSETO-F.LLI BARI REGGIO EMILIA
ARBITRI
: Michele Ronca (Rovigo), Stefano Pasquino (Nichelino) CRONO: Giovanni Gasparri (Pisa)

B&A SPORT ORTE-PRATO ore 16
ARBITRI: Giacomo Allotta (Torino), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Giampiero Turano (Roma 2)

CAPITOLINA MARCONI-BUBI ALPERIA MERANO
ARBITRI
: Stefano Pani (Oristano), Pasquale Marcello Falcone (Foggia) CRONO: Andrea Seminara (Tivoli)

CASTELLO-MILANO ore 15.30
ARBITRI: Luca Micheli (Frosinone), Marco Gallinella (Foligno) CRONO: Andrea Sabatini (Bologna)

ITALSERVICE PESAROFANO-CAGLIARI
ARBITRI
: Stefano Parrella (Cesena), Manuel Lontani (Ravenna) CRONO: Stefano Lavanna (Pesaro)


GIRONE B – ore 16

AVIS BORUSSIA POLICORO-FELDI EBOLI ore 17
ARBITRI: Nicola Acquafredda (Molfetta), Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia) CRONO: Gianfranco Marangi (Brindisi)

BLOCK STEM CISTERNINO-REAL TEAM MATERA ore 15.30
ARBITRI: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina), Gianluca Greco (Cosenza) CRONO: Paolo De Lorenzo (Brindisi)

CRISTIAN BARLETTA-REAL DEM
ARBITRI
: Simone Pisani (Aprilia), Daniele Fratangeli (Frodinone) CRONO: Francesco Nitti (Barletta)

META-CATANIA
ARBITRI
: Simone Micciulla (Roma 2), Andrea Campi (Ciampino) CRONO: Carlo Cilia (Caltanissetta)

SAMMICHELE-BISCEGLIE ore 15.30
ARBITRI: Raffaele Ziri (Barletta), Donato Lamanuzzi (Molfetta) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)

VIRTUS NOICATTARO-SALINIS
ARBITRI
: Fabio Pagliarulo (Napoli), Giovanni Tessa (Barletta) CRONO: Saverio Carone (Bari)