Serie A2, sabato la prima giornata: il programma e gli arbitri

26-09-2019
Serie A2, sabato la prima giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della prima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 28 settembre.


SERIE A2 – PRIMA GIORNATA
SABATO 28 SETTEMBRE 2019
ore 16


GIRONE A

CITTÀ DI SESTU-LEONARDO ore 18
ARBITRI: Daniele Biondo (Varese), Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni) CRONO: Michele Desogus (Cagliari)

FENICE VENEZIAMESTRE-AOSTA
ARBITRI
: Francesco Paolo Spinazzola (Barletta), Luigi La Sorsa (Milano) CRONO: Simone Tassinato (Padova)

CS GISINTI PISTOIA-CARRÈ CHIUPPANO
ARBITRI
: Andrea Colombo (Modena), Adriano Sodano (Bologna) CRONO: Davide Zingariello (Prato)

FUTSAL VILLORBA-CITTÀ DI ASTI
ARBITRI
: Maurizio Luigi Schito (Milano), Simone Spadola (Lovere) CRONO: Angelo Tasca (Treviso)

IMOLESE-MILANO lunedì 30 settembre ore 20.45, diretta tv su Sportitalia
ARBITRI: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Stefano Billo (Vicenza) CRONO: Fabiano Maragno (Bologna)

OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-CITTÀ DI MASSA ore 17
ARBITRI: Stefano Pasquino (Nichelino), Andrea Antonio Basile (Torino) CRONO: Davide Plutino (Reggio Emilia)

SAINTS PAGNANO-L84 ore 15
ARBITRI: Fabio Mavaro (Parma), Andrea Saggese (Rovereto) CRONO: Silvia Volonterio (Como)


GIRONE B
ore 16

ACTIVE NETWORK-CIOLI FEROS
ARBITRI
: Mirco Rossini (Firenze), Fabio Parretti (Prato) CRONO: Simone Adriani (Viterbo)

BULDOG LUCREZIA-FUTSAL FUORIGROTTA ore 15
ARBITRI: Emanuele Roscini (Foligno), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Luca Serfilippi (Pesaro)

FUTSAL COBÀ-TORFIT CASTELFIDARDO
ARBITRI
: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino), Marco Moro (Latina) CRONO: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto)

ITALPOL CIAMPINO-ANNI NUOVI ore 15
ARBITRI: Fabio Stelluti (Ancona), Leonardo Spano (Olbia) CRONO: Daniele Intoppa (Roma 2)

OLIMPUS ROMA-REAL SAN GIUSEPPE
ARBITRI
: Elena Lunardi (Padova), Fabio Pozzobon (Treviso) CRONO:

ROMA C5-MIRAFIN ore 16.15
ARBITRI: Tullio Graziano (Palermo), Marco Lupo (Palermo) CRONO: Giampiero Turano (Roma 2)

TOMBESI ORTONA-LAZIO ore 17
ARBITRI: Alessandro Ghetti (Bologna), Stefano Mestieri (Finale Emilia) CRONO: Lorenzo Metrangolo (Pescara)


GIRONE C
ore 16

FUTSAL BISCEGLIE-CLN CUS MOLISE
ARBITRI
: Giuseppe Galasso (Avellino), Pasquale Crocifoglio (Napoli) CRONO: Luigi Fiorentino (Molfetta)

REGALBUTO-CATAFORIO
ARBITRI
: Alessandro Ribaudo (Roma 2), Angelo Bottini (Roma 1) CRONO: Pasquale Caruso (Messina)

MAGIC CRATI BISIGNANO-ASSOPORTO MELILLI
ARBITRI
: Luca Michele De Candia (Molfetta), Antonio Dimundo (Molfetta) CRONO: Fabio Cozza (Cosenza)

SIM MANFREDONIA-ATLETICO CASSANO
ARBITRI
: Fabio Maria Malandra (Avezzano), Domenico Donato Marchetti (Lanciano) CRONO: Giuseppe Costrino (Termoli)

REAL CEFALÙ-FUTSAL POLISTENA ore 17
ARBITRI: Davide De Ninno (Varese), Carmine Genoni (Busto Arsizio) CRONO: Fabio Rocco De Pasquale (Marsala)

REAL ROGIT-AS BARLETTA ore 15
ARBITRI: Paolo Lapenta (Moliterno), Giuseppe Aumenta (Sala Consilina) CRONO: Pietro Granata Giglio (Sala Consilina)

SAMMICHELE-VIRTUS RUTIGLIANO venerdì ore 19.30
ARBITRI: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro), Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia) CRONO: Saverio Carone (Bari)