Serie A2, sabato la nona giornata: il programma e gli arbitri

21-11-2019
Serie A2, sabato la nona giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della nona giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 23 novembre.


SERIE A2 – NONA GIORNATA
SABATO 23 NOVEMBRE 2019


GIRONE A
ore 15

AOSTA-CITTÀ DI MASSA
ARBITRI
: Carlotta Filippi (Bergamo), Simone Tassinato (Padova) CRONO: Chiara Perona (Biella)

FENICE VENEZIAMESTRE-CS GISINTI PISTOIA ore 16
ARBITRI
: Paolo Gandolfi (Parma), Adriano Sodano (Bologna) CRONO: Federico Beggio (Padova)

IMOLESE-CITTÀ DI SESTU ore 20.30
ARBITRI
: Andrea Saggese (Rovereto), Angelo Tasca (Treviso) CRONO: Stefano Mestieri (Finale Emilia)

L84-FUTSAL VILLORBA
ARBITRI
: Andrea Colombo (Modena), Alessandro Cannizzaro (Ravenna) CRONO: Francesco Barretta Perrotta (Pinerolo)

LEONARDO-CARRÈ CHIUPPANO ore 14
ARBITRI
: Maurizio Luigi Schito (Milano), Fabio Mavaro (Parma) CRONO: Alessandro Desogus (Carbonia)

MILANO-CITTÀ DI ASTI ore 15.30
ARBITRI
: Alessandra Carradori (Roma 1), Andrea Seminara (Tivoli) CRONO: Daniele Biondo (Varese)

SAINTS PAGNANO-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA
ARBITRI
: Fabio Parretti (Prato), Alessandro Salicchi (Terni) CRONO: Francesco Aufieri (Milano)


GIRONE B
ore 16

CIAMPINO ANNI NUOVI-MIRAFIN ore 15
ARBITRI
: Andrea Antonio Basile (Torino), Bartolomeo Burletti (Ragusa) CRONO: Pierluigi Minardi (Cosenza)

FUTSAL COBÀ-ROMA C5
ARBITRI
: Antonio Dimundo (Molfetta), Giovanni Losacco (Bari) CRONO: Daniele Filannino (Jesi)

LAZIO-FUTSAL FUORIGROTTA venerdì 22 novembre ore 20
ARBITRI
: Giovanni Varola (Olbia), Michele Desogus (Cagliari) CRONO: Alex Iannuzzi (Roma 1)

OLIMPUS ROMA-ACTIVE NETWORK
ARBITRI
: Massimo Seminara (Palermo), Stefano Pasquino (Nichelino) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)

REAL SAN GIUSEPPE-BULDOG LUCREZIA ore 15.30
ARBITRI
: Fabio Cozza (Cosenza), Pietro Vallone (Crotone) CRONO: Giuseppe Aumenta (Sala Consilina)

TORFIT CASTELFIDARDO-CIOLI FEROS
ARBITRI
: Stefania Candria (Teramo), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Luca Serfilippi (Pesaro)

TOMBESI ORTONA-ITALPOL ore 17
ARBITRI
: Giovanni Tessa (Barletta), Paolo De Lorenzo (Brindisi) CRONO: Davide Sallese (Vasto)


GIRONE C – 
ore 16

ASSOPORTO MELILLI-CATAFORIO
ARBITRI: Giuseppe Galasso (Avellino), Fabrizio Andolfo (Ercolano) CRONO: Davide Salvatore Fonti (Caltanissetta)

ATLETICO CASSANO-REAL CEFALÙ
ARBITRI
: Marco Moro (Latina), Fabio Maria Malandra (Avezzano) CRONO: Gianfranco Marangi (Brindisi)

AS BARLETTA-FUTSAL POLISTENA
ARBITRI
: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto), Domenico Donato Marchetti (Lanciano) CRONO: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)

MAGIC CRATI BISIGNANO-FUTSAL BISCEGLIE ore 19
ARBITRI: Vincenzo Cammarano (Nichelino), Davide De Ninno (Varese) CRONO: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria)

SIM MANFREDONIA-REGALBUTO
ARBITRI
: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro), Gianpiero Cafaro (Sala Consilina) CRONO: Pasquale Marcello Falcone (Foggia)

REAL ROGIT-SAMMICHELE
ARBITRI
: Francesco Amato (Ragusa), Michele Schillaci (Enna) CRONO: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme)

VIRTUS RUTIGLIANO-CLN CUS MOLISE ore 18.30
ARBITRI: Luigi Alessi (Taurianova), Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia) CRONO: Amedeo Lacalamita (Bari)