Serie A2, sabato la 22esima giornata: il programma e gli arbitri

25-04-2019
Serie A2, sabato la 22esima giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della 22esima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 27 aprile.


SERIE A2 – 22ESIMA GIORNATA
SABATO 27 APRILE 2019 – ore 16


GIRONE A

CITTÀ DI ASTI-MANTOVA
ARBITRI
: Michele Ronca (Rovigo), Gianfrancesco Sorci (Pesaro) CRONO: Chiara Perona (Biella)

CDM FUTSAL GENOVA-CITTÀ DI SESTU
ARBITRI
: Alberto Casadei (Cesena), Fabio Parretti (Prato) CRONO: Maurizio Luigi Schito (Milano)

L84-LEONARDO
ARBITRI
: Davide De Ninno (Varese), Alessandro Ghetti (Bologna) CRONO: Rocco Morabito (Vercelli)

OSSI SAN BARTOLOMEO-BUBI MERANO
ARBITRI
: Carlo Casu (Sassari), Stefano Pani (Oristano) CRONO: CRA Sardegna

PETRARCA PADOVA-CARRÈ CHIUPPANO
ARBITRI
: Sue Ellen Salvatore (Gallarate), Carlo Adilardi (Collegno) CRONO: Simone Tassinato (Padova)

FUTSAL VILLORBA-MILANO
ARBITRI
: Vincenzo Cammarano (Nichelino), Andrea Colombo (Modena) CRONO: Adriano Sodano (Bologna)


GIRONE B

ATLANTE GROSSETO-TODIS LIDO DI OSTIA
ARBITRI
: Mirco Rossini (Firenze), Gianluca Morelli (Imperia) CRONO: Michele Bensi (Grosseto)

PRATO-CS GISINTI PISTOIA
ARBITRI
: Giuseppe Galasso (Avellino), Domenico Caccavale (Ercolano) CRONO: Luca Mario Vannucchi (Prato)

REAL CEFALÙ-OLIMPUS ROMA
ARBITRI
: Tullio Graziano (Palermo), Massimo Seminara (Palermo) CRONO: Mario Certa (Marsala)

ROMA C5-CIOLI ARICCIA VALMONTONE
ARBITRI:
Gianpiero Cafaro (Sala Consilina), Michele Iannone (Nocera Inferiore) CRONO: Daniele Intoppa (Roma 2)

TOMBESI ORTONA-MIRAFIN
ARBITRI
: Alessandro Cannizzaro (Ravenna), Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto) CRONO: Massimo Tiberio (Teramo)

VIRTUS ANIENE 3Z-CIAMPINO ANNI NUOVI
ARBITRI
: Paolo Lapenta (Moliterno), Gaetano Fabio Grande (Rossano) CRONO: Alex Iannuzzi (Roma 1)


GIRONE C

ATLETICO CASSANO-SAMMICHELE
ARBITRI
: Luca Petrillo (Catanzaro), Enrico Pagano (Torre Annunziata) CRONO: Marco Villanova (Bari)

FUTSAL COBÀ-TORFIT CASTELFIDARDO
ARBITRI
: Stefania Candria (Teramo), Fabio Maria Malandra (Avezzano) CRONO: Luca Moscone (L’Aquila)

SALINIS-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI
: Davide Fardelli (Cassino), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Pasquale Marcello Falcone (Foggia)

SANDRO ABATE-SIGNOR PRESTITO CMB
ARBITRI
: Daniel Borgo (Schio), Stefano Parrella (Cesena) CRONO: Giovanni Beneduce (Nola)

VIRTUS RUTIGLIANO-AS BARLETTA
ARBITRI
: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino), Alessandra Carradori (Roma 1) CRONO: Nicola Acquafredda (Molfetta)