Serie A2, sabato la 22ª giornata: il programma delle partite e gli arbitri

02-03-2017
Serie A2, sabato la 22ª giornata: il programma delle partite e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della ventiduesima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 4 marzo.


SERIE A – VENTIDUESIMA GIORNATA
SABATO 4 MARZO 2017 – ore 16

GIRONE A – ore 16

AOSTA-CASTELLO ore 15
ARBITRI: Denis Kodra (Trento), Walter Suelotto (Bassano del Grappa) CRONO: Claudio Costa (Collegno)

ATLANTE GROSSETO-CAGLIARI ore 15
ARBITRI: Michele Ronca (Rovigo), Daniel Borgo (Schio) CRONO: Gaspare Maurici (Prato)

B&A SPORT ORTE-MILANO
ARBITRI
: Vincenzo Brischetto (Acireale), Tullio Graziano (Palermo) CRONO: Alessandro Ribaudo (Roma 2)

CAPITOLINA MARCONI-ITALSERVICE PESAROFANO ore 15
ARBITRI: Lorenzo Agostinelli (Bari), Michele Caprioli (Venosa) CRONO: Simone Micciulla (Roma 2)

F.LLI BARI REGGIO EMILIA-ARZIGNANO ore 17
ARBITRI: Andrea Antonio Basile (Torino), Vincenzo Aricò (Brà) CRONO: Gino Simonazzi (Reggio Emilia)

OLIMPUS ROMA-BUBI ALPERIA MERANO ore 15
ARBITRI
: Dario Di Nicola (Pescara), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Daniele Intoppa (Roma 2)

PRATO-CIAMPINO ANNI NUOVI
ARBITRI
: Gaudenzio Raffaelli (Treviso), Alberto Volpato (Castelfranco Veneto) CRONO: Mirco Rossini (Firenze)


GIRONE B – ore 16

AUGUSTA-BLOCK STEM CISTERNINO
ARBITRI: Fabiano Maragno (Bologna), Fabrizio Burattoni (Lugo di Romagna) CRONO: Francesco Paolo Buscemi (Enna)

AVIS BORUSSIA POLICORO-SALINIS ore 17
ARBITRI: Fabio Pagliarulo (Napoli), Nicola Maria Manzione (Salerno) CRONO: Pasquale Crocifoglio (Napoli)

CRISTIAN BARLETTA-VIRTUS NOICATTARO
ARBITRI
: Andrea Campi (Ciampino), Gianluca Gentile (Roma 1) CRONO: Tommaso Impedovo (Bari)

FELDI EBOLI-META ore 15.30
ARBITRI: Luca Micheli (Frosinone), Luigi Fiorentino (Molfetta) CRONO: Nicola Raimondi (Battipaglia)

FUTSAL BISCEGLIE-CATANIA
ARBITRI
: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Salvatore Minichini (Ercolano) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)

SAMMICHELE-SEFIM MATERA
ARBITRI
: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia), Gianfranco Marangi (Brindisi) CRONO: Domenico Ricco (Barletta)

Tag: futsal - serie a2