Serie A2, sabato la 19esima giornata: il programma e gli arbitri

13-02-2020
Serie A2, sabato la 19esima giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della quindicesima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 15 febbraio.


SERIE A2 – 19ESIMA GIORNATA
SABATO 15 FEBBRAIO 2020

 

GIRONE Aore 15


FENICE VENEZIAMESTRE-CARRÈ CHIUPPANO
ore 16
ARBITRI
: Fabio Pozzobon (Treviso), Angelo Tasca (Treviso) CRONO: Simone Di Filippo (Treviso)

SAINTS PAGNANO-CITTÀ DI ASTI
ARBITRI
: Giulia Fedrigo (Pordenone), Stefano Mestieri (Finale Emilia) CRONO: Gregorio Sommese (Lecco)

L84-CITTÀ DI MASSA
ARBITRI
: Luigi La Sorsa (Milano), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Vincenzo Cammarano (Nichelino)

CITTÀ DI SESTU-CS GISINTI PISTOIA ore 20.45
ARBITRI
: Angelo Bottini (Roma 1), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Maria Serena Orgiu (Cagliari)

IMOLESE-FUTSAL VILLORBA ore 19
ARBITRI
: Carlotta Filippi (Bergamo), Francesco Barretta Perrotta (Pinerolo) CRONO: Alessandro Ghetti (Bologna)

MILANO-LEONARDO ore 15.30
ARBITRI
: Fabio Parretti (Prato), Luca Serfilippi (Pesaro) CRONO: Marco Criscione (Bergamo)

AOSTA-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA
ARBITRI
: Carmine Genoni (Busto Arsizio), Alessandro Salicchi (Terni) CRONO: Sara Lucia (Aosta)

 

GIRONE B – ore 16

TORFIT CASTELFIDARDO-ACTIVE NETWORK
ARBITRI: Sirio Lanuti (Modena), Emanuele Roscini (Foligno) CRONO: Daniele Filannino (Jesi)


TOMBESI ORTONA-BULDOG LUCREZIA
ore 17
ARBITRI
: Alessandra Carradori (Roma 1), Pasquale Crocifoglio (Napoli) CRONO: Davide Sallese (Vasto)


LAZIO-CIAMPINO ANNI NUOVI
venerdì 14 febbraio ore 20
ARBITRI
: Leonardo Spano (Olbia), Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni) CRONO: Pasquale Giaquinto (Ostia Lido)


REAL SAN GIUSEPPE-CIOLI FEROS
ore 15.30
ARBITRI
: Luca Moscone (L’Aquila), Luca Rosciarelli (Orvieto) CRONO: Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia)


OLIMPUS ROMA-FUTSAL FUORIGROTTA
ARBITRI
: Matteo Ariasi (Pescara), Francesco Amato (Ragusa) CRONO: Alessandro Ribaudo (Roma 2)


FUTSAL COBÀ-MIRAFIN
ARBITRI
: Stefano Parrella (Cesena), Alberto Casadei (Cesena) CRONO: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto)


ITALPOL-ROMA C5
ore 15
ARBITRI
: Stefano Lavanna (Pesaro), Gianluca Morelli (Imperia) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)

 

GIRONE  – ore 16

SAMMICHELE-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI: Saverio Carone (Bari), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Antonio Valentini (Bari)


ATLETICO CASSANO-CATAFORIO
ARBITRI
: Domenico Donato Marchetti (Lanciano), Lorenzo Di Guilmi (Vasto) CRONO: Marco Villanova (Bari)


MAGIC CRATI BISIGNANO-CLN CUS MOLISE
ARBITRI
: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Giuseppe Galasso (Avellino) CRONO: Pietro Granata Giglio (Sala Consilina)


SIM MANFREDONIA-FUTSAL POLISTENA
ARBITRI
: Fabio Maria Malandra (Avezzano), Stefania Candria (Teramo) CRONO: Antonio Schirone (Barletta)


ASSOPORTO MELILLI-REGALBUTO
ARBITRI
: Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia), Fabio Cozza (Cosenza) CRONO: Danilo Inserra (Caltanissetta)


REAL ROGIT-REAL CEFALÙ
ore 19
ARBITRI
: Domenico De Candia (Molfetta), Paolo Lapenta (Moliterno) CRONO: Fabio Talaia (Bernalda)


AS BARLETTA-VIRTUS RUTIGLIANO
ARBITRI
: Giampiero Turano (Rona 2), Marco Moro (Latina) CRONO: Francesco Decorato (Barletta)