Serie A2, sabato la 19ª giornata: il programma delle partite e gli arbitri

09-02-2017
Serie A2, sabato la 19ª giornata: il programma delle partite e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della 19ª giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 11 febbraio.

SERIE A2 – 19ª GIORNATA
SABATO 11 FEBBRAIO 2017 – ore 16

GIRONE A
ATLANTE GROSSETO-ARZIGNANO ore 14.30
ARBITRI: Paolo Francesco Spinazzola (Barletta), Sue Ellen Salvatore (Gallarate) CRONO: Luigi La Sorsa (Milano)

CIAMPINO ANNI NUOVI-CAGLIARI ore 15
ARBITRI: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia), Raffaele Ricci (Foggia) CRONO: Antonio Sessa (Foggia)

B&A SPORT ORTE-CAPITOLINA MARCONI
ARBITRI
: Tommaso Impedovo (Bari), Nicola Acquafredda (Molfetta) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)

BUBI ALPERIA MERANO-MILANO
ARBITRI
: Giulio Colombin (Bassano del Grappa), Stefano Parrella (Cesena) CRONO: Manuele Urban (San Donà di Piave)

OLIMPUS ROMA-CASTELLO
ARBITRI
: Stefano Pani (Oristano), Stefano Zuddas (Cagliari) CRONO: Daniele Intoppa (Roma 2)

PRATO-ITALSERVICE PESAROFANO
ARBITRI
: Denis Kodra (Trento), Alessandro Malfer (Rovereto) CRONO: Alberto Casadei (Cesena)

F.LLI BARI REGGIO EMILIA-AOSTA ore 17
ARBITRI: Salvatore Giannini (Pisa), Mirco Rossini (Firenze) CRONO: Gaspare Maurici (Prato)

 

GIRONE B
FELDI EBOLI-AUGUSTA
ore 15.30
ARBITRI: Manuela Di Fabbi (Sulmona), Lorenzo Di Guilmi (Vasto) CRONO: Leonardo Gaetani (San Benedetto del Tronto)

REAL DEM-SEFIM MATERA ore 15.30
ARBITRI: Luca Moscone (L’Aquila), Dario Di Nicola (Pescara) CRONO: Marco Di Filippo (Teramo)

SAMMICHELE-CRISTIAN BARLETTA
ARBITRI
: Enrico Pagano (Torre Annunziata), Giovanni Ferraioli Vitolo (Castellammare di Stabia) CRONO: Domencio Caccavalle (Ercolano)

FUTSAL BISCEGLIE-VIRTUS NOICATTARO
ARBITRI
: Matteo Ariasi (Pescara), Massimiliano Palombi (Avezzano) CRONO: Antonino Tupone (lanciano)

AVIS BORUSSIA POLICORO-META ore 17
ARBITRI: Antonio Marino (Agropoli), Nicola Raimondi (Battipaglia) CRONO: Giuseppe Aumenta (Sala Consilina)

CATANIA-SALINIS ore 17
ARBITRI: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme), Luigi Alessi (Taurianova) CRONO: Vincenzo Brischetto (Acireale)