Serie A2, sabato la 18ª giornata: il programma delle partite e gli arbitri

02-02-2017
Serie A2, sabato la 18ª giornata: il programma delle partite e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della diciottesima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 4 febbraio.


SERIE A2 – 18ESIMA GIORNATA
SABATO 4 FEBBRAIO 2017 – ore 16


GIRONE A
AOSTA-PRATO
ore 15
ARBITRI: Rocco Morabito (Vercelli), Stefano Pasquino (Nichelino) CRONO: Giovanni Uricchio (Collegno)

ARZIGNANO-BUBI ALPERIA MERANO
ARBITRI
: Alessandro Maggiore (Bologna), Giampiero Turano (Roma 2) CRONO: Filippo Cigaia (Treviso)

B&A SPORT ORTE-ATLANTE GROSSETO
ARBITRI
: Leonardo Gaetani (San Benedetto del Tronto), Riccardo Davì (Bologna) CRONO: Angelo Bottini (Roma 1)

CAPITOLINA MARCONI-OLIMPUS ROMA ore 15
ARBITRI: Stefano Mezzadri (Parma), Daniele Fratangeli (Frosinone) CRONO: Andrea Seminara (Tivoli)

CASTELLO-CAGLIARI ore 15.30
ARBITRI: Calogero Castellino (Treviso), Giulia Fedrigo (Pordenone) CRONO: Stefano Mestieri (Finale Emilia)

MILANO-F.LLI BARI REGGIO EMILIA ore 15
ARBITRI: Carlo Adilardi (Collegno), Simone Pisani (Aprilia) CRONO: Sue Ellen Salvatore (Gallarate)

ITALSERVICE PESAROFANO-CIAMPINO ANNI NUOVI ore 15.30
ARBITRI: Gaudenzio Raffaelli (Treviso), Walter Suelotto (Bassano del Grappa) CRONO: Gianfrancesco Sorci (Pesaro)


GIRONE B
AUGUSTA-BISCEGLIE
ARBITRI
: Giovanni Zannola (Ostia Lido), Luca Mario Vannucchi (Prato) CRONO: Vincenzo Brischetto (Acireale)

BLOCK STEM CISTERNINO-SALINIS ore 15.30
ARBITRI: Michele Caprioli (Venosa), Arrigo D’Alessandro (Policoro) CRONO: Dario Pezzuto (Lecce)

META-REAL DEM
ARBITRI
: Gianluca Gentile (Roma 1), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Pasquale Caruso (Messina)

SAMMICHELE-AVIS BORUSSIA POLICORO ore 15.30
ARBITRI
: Fabio Maria Malandra (Avezzano), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Ruggiero Chiariello (Barletta)

SEFIM MATERA-FELDI EBOLI ore 15.30
ARBITRI
: Pasquale Marcello Falcone (Foggia), Giovanni Tessa (Barletta) CRONO: Paolo Lapenta (Moliterno)

VIRTUS NOICATTARO-CATANIA
ARBITRI
: Giovanni Colombi (Tivoli), Alessandra Carradori (Roma 1) CRONO: Nicola Acquafredda (Molfetta)