Serie A2, sabato la 18ª giornata: il programma e gli arbitri

06-03-2019
Serie A2, sabato la 18ª giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della 18esima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 9 marzo.


SERIE A2 – 18ª GIORNATA
SABATO 9 MARZO 2019

GIRONE Aore 16

BUBI MERANO-MANTOVA
ARBITRI: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Alessandro Ghetti (Bologna) CRONO: Domenico Di Donato (Merano)

CARRÈ CHIUPPANO-MILANO
ARBITRI: Fabio Mavaro (Parma), Mirco Rossini (Firenze) CRONO: Daniel Fior (Castelfranco Veneto)

CITTÀ DI ASTI-L84
ARBITRI: Maurizio Luigi Schito (Milano), Alberto Volpato (Castelfranco Veneto) CRONO: Claudio Costa (Collegno)

FUTSAL VILLORBA-CITTÀ DI SESTU ore 15
ARBITRI: Paolo De Lorenzo (Brindisi), Lorenzo Agostinelli (Bari) CRONO: Michele Ronca (Rovigo)

OSSI SAN BARTOLOMEO-CDM FUTSAL GENOVA
ARBITRI: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino), Gianluca Gentile (Roma 1) CRONO: Andrea Oggiano (Olbia)

PETRARCA PADOVA-LEONARDO ore 15.30
ARBITRI: Tommaso Impedovo (Bari), Saverio Carone (Bari) CRONO: Enrico Barracano (Treviso)

GIRONE Bore 16

ATLANTE GROSSETO-CIAMPINO ANNI NUOVI ore 15
ARBITRI: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto) CRONO: Marco Paolino (Siena)

CIOLI ARICCIA VALMONTONE-TODIS LIDO DI OSTIA ore 17.30
ARBITRI: Fabio Maria Malandra (Avezzano), Gianfrancesco Sorci (Pesaro) CRONO: Andrea Campi (Ciampino)

CS GISINTI PISTOIA-OLIMPUS ROMA
ARBITRI: Federico Beggio (Padova), Simone Tassinato (Padova) CRONO: Diego Cinelli (Prato)

PRATO-VIRTUS ANIENE 3Z
ARBITRI: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Enrico Pagano (Torre Annunziata) CRONO: Nicola Lacrimini (Città di Castello)

REAL CEFALÙ-TOMBESI ORTONA ore 15
ARBITRI: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme), Vincenzo Cannistrà (Catanzaro) CRONO: Mario Certa (Marsala)

ROMA C5-MIRAFIN ore 16.15
ARBITRI: Carmelo Alfano (Palermo), Bartolomeo Burletti (Ragusa) CRONO: Simone Valeriani (Albano Laziale)

GIRONE Core 16

AS BARLETTA-TORFIT CASTELFIDARDO
ARBITRI: Andrea Seminara (Tivoli), Fabio Stelluti (Ancona) CRONO: Antonio Dimundo (Molfetta)

ATLETICO CASSANO-REAL ROGIT
ARBITRI: Alex Iannuzzi (Roma 1), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Antonio D’Addato (Verona)

FUTSAL BISCEGLIE-SAMMICHELE
ARBITRI: Arrigo D’Alessandro (Policoro), Francesco Paolo Spinazzola (Barletta) CRONO: Francesco Decorato (Barletta)

FUTSAL COBÀ-SANDRO ABATE ore 17
ARBITRI: Luca Micheli (Frosinone), Alberto Casadei (Cesena) CRONO: Silvio Paoloni (Ascoli Piceno)

SALINIS-SIGNOR PRESTITO CMB
ARBITRI: Giampiero Turano (Roma 2), Davide Fardelli (Cassino) CRONO: Marco Villanova (Bari)

VIRTUS RUTIGLIANO-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO ore 19
ARBITRI: Fabio Gaetano Grande (Rossano), Paolo Lapenta (Moliterno) CRONO: Vincenzo Tafuro (Brindisi)