Serie A2, sabato la 17ª giornata: il programma e gli arbitri

30-01-2020
Serie A2, sabato la 17ª giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della diciassettesima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 1 febbraio.


SERIE A2 – 17ª GIORNATA
SABATO 1 FEBBRAIO 2020


GIRONE A
ore 17


IMOLESE-CARRÈ CHIUPPANO
ARBITRI
: Carmine Genoni (Busto Arsizio), Simone Spadola (Lovere) CRONO: Natale Mazzone (Imola)


CITTÀ DI SESTU-CITTÀ DI ASTI
ore 16
ARBITRI
: Carlotta Filippi (Bergamo), Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni) CRONO: Cra Sardegna


SAINTS PAGNANO-CITTÀ DI MASSA
ore 19
ARBITRI
: Fabio Pozzobon (Treviso), Elena Lunardi (Padova) CRONO: Silvia Volonterio (Como)


AOSTA-CS GISINTI PISTOIA
ore 15
ARBITRI
: Francesco Aufieri (Milano), Angelo Tasca (Treviso) CRONO: Alessandro Botta (Biella)


OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-FUTSAL VILLORBA
ARBITRI
: Roberto Scarafia (Casale Monferrato), Denis Prekaj (Treviglio) CRONO: Davide Plutino (Reggio Emilia)


FENICE VENEZIAMESTRE-LEONARDO
ore 15.30
ARBITRI
: Rocco Morabito (Vercelli), Gianluca Morelli (Imperia) CRONO: Simone Tassinato (Padova)


L84-MILANO
ore 15
ARBITRI
: Stefano Mestieri (Finale Emilia), Riccardo Davì (Bologna) CRONO: Stefano Pasquino (Nichelino)

 

GIRONE Bore 16


ACTIVE NETWORK-BULDOG LUCREZIA
ARBITRI
: Luca Rosciarelli (Orvieto), Michele Bensi (Grosseto) CRONO: Michele Bomboletti (Città Di Castello)


FUTSAL COBÀ-CIAMPINO ANNI NUOVI
ARBITRI
: Luca Moscone (L’Aquila), Stefania Candria (Teramo) CRONO: Fabio Maria Malandra (Avezzano)


OLIMPUS ROMA-CIOLI FEROS
ARBITRI
: Domenico Donato Marchetti (Lanciano), Davide Sallese (Vasto) CRONO: Massimo Tariciotti (Ciampino)


ITALPOL-FUTSAL FUORIGROTTA
ore 15
ARBITRI
: Leonardo Spano (Olbia), Giovanni Varola (Olbia) CRONO: Alex Iannuzzi (Roma 1)


REAL SAN GIUSEPPE-LAZIO
ore 15.30
ARBITRI
: Michele Desogus (Cagliari), Fabio Cozza (Cosenza) CRONO: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro)


TOMBESI ORTONA-MIRAFIN
ore 17
ARBITRI
: Lorenzo Di Guilmi (Vasto), Giampiero Turano (Roma 2) CRONO: Matteo Ariasi (Pescara)


TORFIT CASTELFIDARDO-ROMA C5
ARBITRI
: Lorenzo Cursi (Jesi), Gianluca Gentile (Roma 1) CRONO: Angelo Bottini (Roma 1)

 

GIRONE Core 16


ATLETICO CASSANO-AS BARLETTA
ARBITRI
: Paolo Lapenta (Moliterno), Gaetano Fabio Grande (Rossano) CRONO: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria)

ASSOPORTO MELILLI-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI: Michele Schillaci (Enna), Francesco Amato (Ragusa) CRONO: Salvatore Cucuzzella (Ragusa)


SIM MANFREDONIA-CATAFORIO
ARBITRI
: Giuseppe Galasso (Avellino), Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia) CRONO: Gianluca Zuzolo (Caserta)


REAL ROGIT-CLN CUS MOLISE
ore 15
ARBITRI
: Antonio Marino (Agropoli), Salvatore Minichini (Ercolano) CRONO: Giovanni Beneduce (Nola)


SAMMICHELE-FUTSAL POLISTENA
ARBITRI
: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Alessandro Salicchi (Terni) CRONO: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina)


REGALBUTO-REAL CEFALÙ
ARBITRI
: Vincenzo Brischetto (Acireale), Fabio Rocco De Pasquale (Marsala) CRONO: Fabio Alfio Sfilio (Acireale)


MAGIC CRATI BISIGNANO-VIRTUS RUTIGLIANO
ARBITRI
: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Pasquale Crocifoglio (Napoli) CRONO: Ugo Ciccarelli (Napoli)