Serie A2, sabato la 15ª giornata: il programma e gli arbitri

16-01-2020
Serie A2, sabato la 15ª giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della quindicesima giornata del campionato di Serie A2, che si giocherà sabato 18 gennaio 2020.

SERIE A2 – 15ª GIORNATA
SABATO 18 GENNAIO 2020


GIRONE A
ore 16


FUTSAL VILLORBA-AOSTA
ARBITRI
: Davide Plutino (Reggio Emilia), Gianluca Morelli (Imperia) CRONO: Simone Tassinato (Padova)


OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-CARRÈ CHIUPPANO
ore 17
ARBITRI: Stefano Lavanna (Pesaro), Luca Serfilippi (Pesaro) CRONO: Riccardo Davì (Bologna)


CS GISINTI PISTOIA-CITTÀ DI ASTI
ARBITRI
: Alessandro Ghetti (Bologna), Alessandro Salicchi (Terni) CRONO: Corrado Sgadari (Prato)


CITTÀ DI SESTU-CITTÀ DI MASSA
ore 15
ARBITRI: Simone Spadola (Lovere), Carmine Genoni (Busto Arsizio) CRONO: Gian Paolo Orrù (Oristano)


FENICE VENEZIAMESTRE-L84
ARBITRI
: Natale Mazzone (Imola), Sirio Lanuti (Modena) CRONO: Federico Beggio (Padova)


IMOLESE-LEONARDO
ore 17
ARBITRI: Roberto Scarafia (Casale Monferrato), Stefano Pasquino (Nichelino) CRONO: Olga De Giorgi (Modena)


SAINTS PAGNANO-MILANO
ore 15
ARBITRI: Daniele Biondo (Varese), Carlotta Filippi (Bergamo) CRONO: Davide De Ninno (Varese)

 

GIRONE Bore 16


TOMBESI ORTONA-CIAMPINO ANNI NUOVI
ore 19, diretta tv su Sportitalia
ARBITRI: Giovanni Varola (Olbia), Fabio Parretti (Prato) CRONO: Angelo Bottini (Roma 1)


ITALPOL-CIOLI FEROS
ore 15
ARBITRI: Paolo Lapenta (Moliterno), Michele Iannone (Nocera Inferiore) CRONO: Ivano Pubblico (Roma 1)


ROMA C5-FUTSAL FUORIGROTTA
ore 15.30
ARBITRI: Luca Moscone (L’Aquila), Andrea Di Vito (L’Aquila) CRONO: Giuseppe Lamorgese (Roma 2)


OLIMPUS ROMA-LAZIO
ARBITRI
: Alessandro Cannizzaro (Ravenna), Adriano Sodano (Bologna) CRONO: Giovanni Zannola (Ostia Lido)


ACTIVE NETWORK-MIRAFIN
ARBITRI
: Alberto Volpato (Castelfranco Veneto), Tullio Graziano (Palermo) CRONO: Pasquale Giaquinto (Ostia Lido)


FUTSAL COBÀ-REAL SAN GIUSEPPE
ARBITRI
: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Stefano Billo (Vicenza) CRONO: Angelo Galante (Ancona)


BULDOG LUCREZIA-TORFIT CASTELFIDARDO
ore 15
ARBITRI: Stefano Parrella (Cesena), Andrea Saggese (Rovereto) CRONO: Nicola Carbonari (Pesaro)

 

GIRONE Core 16


REAL CEFALÙ-ASSOPORTO MELILLI
ore 17
ARBITRI: Pasquale Crocifoglio (Napoli), Emilio Romano (Nola) CRONO: Massimo Seminara (Palermo)


MAGIC CRATI BISIGNANO-ATLETICO CASSANO
ARBITRI
: Daniele Intoppa (Roma 2), Andrea Seminara (Tivoli) CRONO: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro)


SIM MANFREDONIA-AS BARLETTA
ARBITRI
: Lorenzo Agostinelli (Bari), Saverio Carone (Bari) CRONO: Domenico De Candia (Molfetta)


SAMMICHELE-CATAFORIO
ARBITRI
: Gaetano Fabio Grande (Rossano), Gabriele Gerardi (Pescara) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)


REGALBUTO-CLN CUS MOLISE
ARBITRI
: Gianluca Gentile (Roma 1), Fabio Stelluti (Ancona) CRONO: Danilo Inserra (Caltanissetta)


FUTSAL BISCEGLIE-FUTSAL POLISTENA
ARBITRI
: Domenico Donato Marchetti (Lanciano), Marco Villanova (Bari) CRONO: Antonio Dimundo (Molfetta)


REAL ROGIT-VIRTUS RUTIGLIANO
ore 15
ARBITRI: Giuseppe Galasso (Avellino), Gianpiero Cafaro (Sala Consilina) CRONO: Giuseppe Aumenta (Sala Consilina)