Serie A2, sabato 30 novembre la 10ª giornata: programma e arbitri

28-11-2019
Serie A2, sabato 30 novembre la 10ª giornata: programma e arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della decima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 30 novembre.


SERIE A2 – DECIMA GIORNATA
SABATO 30 NOVEMBRE 2019


GIRONE A
ore 16


CARRÈ CHIUPPANO-CITTÀ DI MASSA
ARBITRI
: Gianluca Gentile (Roma 1), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Federico Beggio (Padova)


CITTÀ DI ASTI-LEONARDO
ore 15.30
ARBITRI: Carmine Genoni (Busto Arsizio), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Gioacchino Lattanzio (Collegno)


CITTÀ DI SESTU-SAINTS PAGNANO
ARBITRI
: Andrea Seminara (Tivoli), Ivo Colangeli (Aprilia) CRONO: Michele Desogus (Cagliari)


CS GISINTI PISTOIA-L84
ARBITRI
: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Fabio Pozzobon (Treviso) CRONO: Riccardo Turini (Pontedera)


FUTSAL VILLORBA-MILANO
ARBITRI
: Stefano Parrella (Cesena), Fabiano Maragno (Bologna) CRONO: Giacomo Voltarel (Treviso)


IMOLESE-AOSTA
ore 17
ARBITRI: Stefano Billo (Vicenza), Alberto Volpato (Castelfranco Veneto) CRONO: Andrea Colombo (Modena)


OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-FENICE VENEZIAMESTRE
ore 17
ARBITRI: Mirco Rossini (Firenze), Luca Rosciarelli (Orvieto) CRONO: Fabio Mavaro (Parma)

 

GIRONE Bore 15


ACTIVE NETWORK-FUTSAL COBÀ
ore 16
ARBITRI: Elena Lunardi (Padova), Daniel Fior (Castelfranco Veneto) CRONO: Massimo Tariciotti (Ciampino)


BULDOG LUCREZIA-LAZIO
ARBITRI
: Alessandro Ghetti (Bologna), Stefano Mestieri (Finale Emilia) CRONO: Gianfrancesco Sorci (Pesaro)


FUTSAL FUORIGROTTA-CIAMPINO ANNI NUOVI
venerdì 29 novembre ore 15
ARBITRI: Antonio Dimundo (Molfetta), Marco Villanova (Bari) CRONO: Fabrizio Andolfo (Ercolano)


ITALPOL-OLIMPUS ROMA
ARBITRI
: Leonardo Spano (Olbia), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Alessandra Carradori (Roma 1)


MIRAFIN-CIOLI FEROS
ARBITRI
: Angelo Galante (Ancona), Luca Di Battista (Avezzano) CRONO: Marco Moro (Latina)


ROMA C5-REAL SAN GIUSEPPE
ore 15.30
ARBITRI: Emanuele Roscini (Foligno), Giulia Fedrigo (Pordenone) CRONO: Ivano Pubblico (Roma 1)


TOMBESI ORTONA-TORFIT CASTELFIDARDO
ore 17
ARBITRI: Angelo Bottini (Roma 1), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Gianluca Rutolo (Chieti)

 

GIRONE C ore 16


FUTSAL BISCEGLIE-ATLETICO CASSANO
ARBITRI
: Luca Michele De Candia (Molfetta), Tommaso Impedovo (Bari) CRONO: Luigi Fiorentino, Molfetta


CLN CUS MOLISE-CATAFORIO
ARBITRI
: Matteo Ariasi (Pescara), Ugo Ciccarelli (Napoli) CRONO: Andrea Battista (Campobasso)


FUTSAL POLISTENA-VIRTUS RUTIGLIANO
ore 17
ARBITRI: Michele Schillaci (Enna), Marco Lupo (Palermo) CRONO: Cosimo Di Benedetto (Lamezia Terme)


REGALBUTO-MAGIC CRATI BISIGNANO
ARBITRI
: Simone Pisani (Aprilia), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Danilo Inserra (Caltanissetta)


REAL CEFALÙ-AS BARLETTA
ore 17
ARBITRI: Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia), Pietro Vallone (Crotone) CRONO: Francesco Quartaronello (Messina)


REAL ROGIT-ASSOPORTO MELILLI
lunedì 2 dicembre ore 19, diretta tv su Sportitalia
ARBITRI: Paolo Lapenta (Moliterno), Saverio Carone (Bari) CRONO: Fabio Cozza (Cosenza)


SAMMICHELE-SIM MANFREDONIA
ARBITRI
: Giuseppe Aumenta (Sala Consilina), Michele Iannone (Nocera Inferiore) CRONO: Vito Matera (Molfetta)