Serie A2, sabato la 14ª giornata: il programma degli incontri e gli arbitri

05-01-2017
Serie A2, sabato la 14ª giornata: il programma degli incontri e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della quattordicesima giornata di Serie A2, che si giocherà tra venerdì 6 e sabato 7 gennaio.


SERIE A2 – QUATTORDICESIMA GIORNATA
SABATO 7 GENNAIO 2017

GIRONE A – ore 15

ATLANTE GROSSETO-PRATO venerdì 6 gennaio
ARBITRI: Luca Rosciarelli (Orvieto), Stefano Parrella (Cesena) CRONO: Marco Paolino (Siena)

AOSTA-BUBI ALPERIA MERANO
ARBITRI
: Fabrizio Masia (Olbia), Stefano Zuddas (Cagliari) CRONO: Stefano Zanchi (Lovere)

CAPITOLINA MARCONI-CIAMPINO ANNI NUOVI
ARBITRI
: Giacomo Allotta (Torino), Carmelo Alfano (Palermo) CRONO: Andrea Campi (Ciampino)

ITALSERVICE PESAROFANO-MILANO ore 15.30
ARBITRI: Gianni Maurizio Vecchione (Terni), Fabiano Maragno (Bologna) CRONO: Lorenzo Cursi (Jesi)

B&A SPORT ORTE-OLIMPUS ROMA ore 16
ARBITRI: Marco Di Filippo (Teramo), Pierluigi Tomassetti (Ascoli Piceno) CRONO: Alessandra Carradori (Roma 1)

ARZIGNANO-CAGLIARI ore 16
ARBITRI: Luca Bertolo (Pordenone), Denis Kodra (Trento) CRONO: Giulio Colombin (Bassano del Grappa)

F.LLI BARI REGGIO EMILIA-CASTELLO ore 17
ARBITRI: Alberto Volpato (Castelfranco Veneto), Walter Suelotto (Bassano del Grappa) CRONO: Andrea Colombo (Modena)


GIRONE B

FELDI EBOLI-BLOCK STEM CISTERNINO ore 15.30
ARBITRI: Luca Di Stefano (Albano Laziale), Gianluca Gentile (Roma 1) CRONO: Domenico Caccavale (Ercolano)

CRISTIAN BARLETTA-CATANIA
ARBITRI
: Andrea Di Vito (L’Aquila), Massimiliano Palombi (Avezzano) CRONO: Antonio Sessa (Foggia)

AUGUSTA-REAL DEM MONTESILVANO
ARBITRI
: Nicola Acquafredda (Molfetta), Michele Caprioli (Venosa) CRONO: Pasquale Caruso (Messina)

VIRTUS NOICATTARO-REAL TEAM MATERA  ore 15.30
ARBITRI
: Tommaso Impedovo (Bari), Luigi Fiorentino (Molfetta) CRONO: Antonio Dimundo (Molfetta)

META-SALINIS
ARBITRI
: Davide Fardelli (Cassino), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Vincenzo Brischetto (Acireale)

AVIS BORUSSIA POLICORO-BISCEGLIE ore 17
ARBITRI: Giuseppe Galasso (Avellino), Gennaro Cefalà (Lamezia Terme) CRONO: Paolo Lapenta (Moliterno)