Serie A2, il programma e le designazioni arbitrali dell’11ª giornata

05-12-2019
Serie A2, il programma e le designazioni arbitrali dell’11ª giornata

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali dell’undicesima giornata di Serie A2.


SERIE A2 – UNDICESIMA GIORNATA
SABATO 7 DICEMBRE 2019


GIRONE A
ore 15


AOSTA-CARRÈ CHIUPPANO
ARBITRI
: Fabio Parretti (Prato), Alessandro Cannizzaro (Ravenna) CRONO: Rocco Morabito (Vercelli)


CITTÀ DI MASSA-CITTÀ DI ASTI
ARBITRI
: Fabio Stelluti (Ancona), Emanuele Roscini (Foligno) CRONO: Marco Paolino (Siena)


FENICE VENEZIAMESTRE-CITTÀ DI SESTU
ore 16
ARBITRI: Andrea Antonio Basile (Torino), Vincenzo Cammarano (Nichelino) CRONO: Daniel Borgo (Schio)


L84-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA
ARBITRI
: Denis Prekaj (Treviglio), Francesco Aufieri (Milano) CRONO: Andrea Cultrera (Collegno)


LEONARDO-FUTSAL VILLORBA
ore 16
ARBITRI: Paolo Gandolfi (Parma), Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni) CRONO: Andre Dessi (Oristano)


MILANO-CS GISINTI PISTOIA
ore 15.30
ARBITRI: Bartolomeo Burletti (Ragusa), Roberto Sacarfia (Casale Monferrato) CRONO: Simone Zanfino (Agropoli)


SAINTS PAGNANO-IMOLESE
ARBITRI
: Stefano Pasquino (Nichelino), Gianluca Morelli (Imperia) CRONO: Silvia Volonterio (Como)


GIRONE B
ore 16


CIAMPINO ANNI NUOVI-BULDOG LUCREZIA
ore 15
ARBITRI: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Giovanni Tessa (Barletta) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)


CIOLI FEROS-FUTSAL FUORIGROTTA
ore 15
ARBITRI: Alessandro Salicchi (Terni), Luca Rosciarelli (Orvieto) CRONO: Claudia Lozzi (Roma 2)


FUTSAL COBÀ-ITALPOL
ARBITRI
: Lorenzo Agostinelli (Bari), Simone Tassinato (Padova) CRONO: Marco Terzini (Pescara)


LAZIO-ROMA C5
venerdì 6 dicembre ore 18.30, diretta tv su Sportitalia
ARBITRI: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Andrea Saggese (Rovereto) CRONO: Andrea Seminara (Tivoli)


OLIMPUS ROMA-TOMBESI ORTONA
ARBITRI
: Carlotta Filippi (Bergamo), Davide Plutino (Reggio Emilia) CRONO: Giuseppe Lamorgese (Roma 2)


REAL SAN GIUSEPPE-ACTIVE NETWORK
ore 15.30
ARBITRI: Paolo De Lorenzo (Brindisi), Tommaso Impedovo (Bari) CRONO: Ugo Ciccarelli (Napoli)


TORFIT CASTELFIDARDO-MIRAFIN
ARBITRI
: Fabio Maria Malandra (Avezzano), Davide Sallese (Vasto) CRONO: Silvio Paoloni (Ascoli Piceno)


GIRONE C
ore 16


ASSOPORTO MELILLI-CLN CUS MOLISE
ARBITRI
: Davide De Ninno (Varese), Simone Spadola (Lovere) CRONO: Michele Schillaci (Enna)


ATLETICO CASSANO-REGALBUTO
ARBITRI:
Paolo Lapenta (Moliterno), Gaetano Fabio Grande (Rossano) CRONO: Vincenzo Buzzacchino (Taranto)


AS BARLETTA-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI
: Giovanni Losacco (Bari), Antonio Dimundo (Molfetta) CRONO: Francesco Decorato (Barletta)


CATAFORIO-FUTSAL POLISTENA
martedì 10 dicembre, ore 20
ARBITRI: Tullio Graziano (Palermo), Francesco Amato (Ragusa) CRONO: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria)


MAGIC CRATI BISIGNANO-SAMMICHELE
ARBITRI
: Pasquale Crocifoglio (Napoli), Marco Moro (Latina) CRONO: Lucy Molinaro (Lamezia Terme)


SIM MANFREDONIA-REAL ROGIT
ARBITRI
: Stefania Candria (Teramo), Stefano Lavanna (Pesaro) CRONO: Antonio D’Addato (Verona)


VIRTUS RUTIGLIANO-REAL CEFALÙ
ore 18.30
ARBITRI: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina), Fabio Cozza (Cosenza) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)