Serie A2, il programma e gli arbitri della 21esima giornata

18-04-2019
Serie A2, il programma e gli arbitri della 21esima giornata

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della ventunesima giornata di Serie A2.


SERIE A2 – 21ª GIORNATA
VENERDI’ 19 APRILE 2019


GIRONE A


BUBI MERANO-CITTÀ DI ASTI
ARBITRI
: Fabiano Maragno (Bologna), Luigi Maurizio Schito (Milano) CRONO: Carlotta Filippi (Bergamo)


CARRÈ CHIUPPANO-OSSI SAN BARTOLOMEO
11-3


CITTÀ DI SESTU-PETRARCA PADOVA
ARBITRI
: Daniele Intoppa (Roma 2), Luca Rosciarelli (Orvieto) CRONO: Leonardo Spano (Olbia)


LEONARDO-CDM FUTSAL GENOVA 7-4


MANTOVA-FUTSAL VILLORBA
ARBITRI
: Federico Beggio (Padova), Alessandro Malfer (Rovereto) CRONO: Giulio Colombin (Bassano del Grappa)


MILANO-L84
giovedì 18 aprile ore 20.30
ARBITRI: Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni), Daniel Borgo (Schio) CRONO: Simone Zanfino (Agropoli)


GIRONE B


CIAMPINO ANNI NUOVI-ROMA C5
ARBITRI
: Alessandra Carradori (Roma 1), Vincenzo Brischetto (Acireale) CRONO: Massimo Tariciotti (Ciampino)


CIOLI ARICCIA VALMONTONE-PRATO
ARBITRI
: Pasquale Marcello Falcone (Foggia), Ruggiero Chiariello (Barletta) CRONO: Lorenzo Di Guilmi (Vasto)


MIRAFIN-VIRTUS ANIENE 3Z
ARBITRI
: Luca Micheli (Frosinone), Antonio Marino (Agropoli) CRONO: Giovanni Beneduce (Nola)


OLIMPUS ROMA-ATLANTE GROSSETO
ARBITRI
: Fabio Rocco De Pasquale (Marsala), Luigi Alessi (Taurianova) CRONO: Alex Iannuzzi (Roma 1)


CS GISINTI PISTOIA-REAL CEFALÙ
ARBITRI
: Paolo Gandolfi (Parma), Fabio Mavaro (Parma) CRONO: Valentina Zavanelli (Parma)


TODIS LIDO DI OSTIA-TOMBESI ORTONA
ARBITRI
: Carmelo Alfano (Palermo), Ferruccio Prisma (Crotone) CRONO: Giovanni Zannola (Ostia Lido)


GIRONE C


AS BARLETTA-FUTSAL COBÀ
ARBITRI
: Marco Villanova (Bari), Pietro Vallone (Crotone) CRONO: Giuseppe Doronzo (Barletta)


FUTSAL BISCEGLIE-VIRTUS RUTIGLIANO
ARBITRI
: Luca Michele De Candia (Molfetta), Antonella Maglietta (Bari) CRONO: Amedeo Lacalamita (Bari)


REAL ROGIT-SALINIS
ARBITRI
: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina), Giuseppe Galasso (Avellino) CRONO: Gaetano Fabio Grande (Rossano)


SAMMICHELE-SANDRO ABATE
ARBITRI
: Luca Moscone (L’Aquila), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Davide Fardelli (Cassino)


TORFIT CASTELFIDARDO-ATLETICO CASSANO
giovedì 18 aprile ore 19.30
ARBITRI: Arrigo D’Alessandro (Policoro), Stefano Parrella (Cesena) CRONO: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)