Serie A2, il programma delle partite e gli arbitri della 13ª giornata

19-12-2019
Serie A2, il programma delle partite e gli arbitri della 13ª giornata

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della tredicesima giornata di Serie A2, che si giocherà venerdì 20 e sabato 21 dicembre.


SERIE A2 – 13ª GIORNATA
SABATO 21 DICEMBRE 2019


GIRONE A
ore 16


AOSTA-CITTÀ DI ASTI
ARBITRI
: Simone Spadola (Lovere), Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni) CRONO: Chiara Perona (Biella)


CARRÈ CHIUPPANO-FUTSAL VILLORBA
venerdì 20 dicembre ore 18.30, diretta tv su Sportitalia
ARBITRI: Davide De Ninno (Varese), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Walter Suelotto (Bassano del Grappa)


CITTÀ DI MASSA-CS GISINTI PISTOIA
ARBITRI
: Mirco Rossini (Firenze), Fabio Parretti (Prato) CRONO: Salvatore Giannini (Pisa)


FENICE VENEZIAMESTRE-SAINTS PAGNANO

ARBITRI: Stefano Parrella (Cesena), Alessandro Cannizzaro (Ravenna) CRONO: Simone Tassinato (Padova)


L84-IMOLESE
ARBITRI
: Carmine Genoni (Busto Arsizio), Carlotta Filippi (Bergamo) CRONO: Roberto Scarafia (Casale Monferrato)


LEONARDO-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA
ore 15
ARBITRI: Fabio Stelluti (Ancona), Fabio Maria Malandra (Avezzano) CRONO: Gian Paolo Orrù (Oristano)


MILANO-CITTÀ DI SESTU
giocata mercoledì 18 dicembre

 

GIRONE B – ore 16


CIAMPINO ANNI NUOVI-ACTIVE NETWORK
ARBITRI
: Alessandro Ghetti (Bologna), Giuseppe Galasso (Avellino) CRONO: Andrea Seminara (Tivoli)


CIOLI FEROS-ROMA C5
ARBITRI
: Daniele Intoppa (Roma 2), Marco Moro (Latina) CRONO: Ivo Colangeli (Aprilia)


FUTSAL COBÀ-OLIMPUS ROMA

ARBITRI: Andrea Saggese (Rovereto), Alberto Volpato (Castelfranco Veneto) CRONO: Lorenzo Cursi (Jesi)


LAZIO-ITALPOL
venerdì 20 dicembre ore 20
ARBITRI: Alessandra Carradori (Roma 1), Gianluca Gentile (Roma 1) CRONO: Massimo Tariciotti (Ciampino)


MIRAFIN-BULDOG LUCREZIA
ore 14.30
ARBITRI
: Michele Desogus (Cagliari), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Alex Iannuzzi (Roma 1)


REAL SAN GIUSEPPE-TOMBESI ORTONA

ARBITRI: Lorenzo Agostinelli (Bari), Saverio Carone (Bari) CRONO: Giovanni Vitolo Ferraioli (Catsellammare di Stabia)


TORFIT CASTELFIDARDO-FUTSAL FUORIGROTTA

ARBITRI: Fabio Pozzobon (Treviso), Fabiano Maragno (Bologna) CRONO: Angelo Galante (Ancona)

 

GIRONE Core 16


ASSOPORTO MELILLI-FUTSAL POLISTENA
ARBITRI
: Antonio Marino (Agropoli), Salvatore Minichini (Ercolano) CRONO: Salvatore Pagano (Catania)


ATLETICO CASSANO-REAL ROGIT
ARBITRI
: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Pasquale Crocifoglio (Napoli) CRONO: Tommaso Impedovo (Bari)


AS BARLETTA-SAMMICHELE
ARBITRI
: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina), Paolo Lapenta (Moliterno) CRONO: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)


CATAFORIO-FUTSAL BISCEGLIE

ARBITRI: Marco Lupo (Palermo), Francesco Amato (Ragusa) CRONO: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme)


CLN CUS MOLISE-REAL CEFALÙ
ARBITRI
: Antonio Dimundo (Molfetta), Paolo De Lorenzo (Brindisi) CRONO: Fabio Capaldi (Isernia)


MAGIC CRATI BISIGNANO-SIM MANFREDONIA
ARBITRI
: Gaetano Fabio Grande (Rossano), Giovanni Losacco (Bari) CRONO: Pietro Vallone (Crotone)


VIRTUS RUTIGLIANO-REGALBUTO

ARBITRI: Domenico Donato Marchetti (Lanciano), Stefania Candria (Teramo) CRONO: Luigi Fiorentino (Molfetta)