Serie A2 futsal, sabato la 2ª giornata: il programma e gli arbitri

03-10-2019
Serie A2 futsal, sabato la 2ª giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della seconda giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 5 ottobre.


SERIE A2 – SECONDA GIORNATA
SABATO 5 OTTOBRE 2019


GIRONE A
ore 15

AOSTA-FUTSAL VILLORBA
ARBITRI
: Alessandro Salicchi (Terni), Denis Prekaj (Treviglio) CRONO: Alessandro Botta (Biella)

CARRÈ CHIUPPANO-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA ore 16
ARBITRI: Vincenzo Cammarano (Nichelino), Roberto Scarafia (Casale Monferrato) CRONO: Stefano Puvia (Carrara)

CITTÀ DI ASTI-CS GISINTI PISTOIA ore 16
ARBITRI: Francesco Aufieri (Milano), Carlotta Filippi (Bergamo) CRONO: Stefano Pasquino (Nichelino)

CITTÀ DI MASSA-CITTÀ DI SESTU
ARBITRI
: Alessandro Cannizzaro (Ravenna), Stefano Lavanna (Pesaro) CRONO: Stefano Puvia (Carrara)

L84-FENICE VENEZIAMESTRE
ARBITRI
: Salvatore Giannini (Pisa), Gianluca Morelli (Imperia) CRONO: Andrea Antonio Basile (Torino)

LEONARDO-IMOLESE
ARBITRI
: Gianluca Gentile (Roma 1), Andrea Seminara (Tivoli) CRONO: Gian Paolo Orrù (Oristano)

MILANO-SAINTS PAGNANO ore 15.30
ARBITRI: Stefano Parrella (Cesena), Paolo Gandolfi (Parma) CRONO: Daniele Biondo (Varese)


GIRONE B
ore 15

CIAMPINO ANNI NUOVI-TOMBESI ORTONA
ARBITRI
: Giulia Fedrigo (Pordenone), Daniel Fior (Castelfranco Veneto) CRONO: Alessandro Ribaudo (Roma 2)

CIOLI FEROS-ITALPOL
ARBITRI
: Fabiano Maragno (Bologna), Davide Plutino (Reggio Emilia) CRONO: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino)

FUTSAL FUORIGROTTA-ROMA C5 ore 16
ARBITRI: Giovanni Tessa (Barletta), Saverio Carone (Bari) CRONO: Pasquale Crocifoglio (Napoli)

LAZIO-OLIMPUS ROMA ore 17.30
ARBITRI: Matteo Ariasi (Pescara), Stefania Candria (Teramo) CRONO: Angelo Bottini (Roma 1)

MIRAFIN-ACTIVE NETWORK
ARBITRI
: Michele Desogus (Cagliari), Giovanni Varola (Olbia) CRONO: Marco Moro (Latina)

REAL SAN GIUSEPPE-FUTSAL COBÀ ore 15.30
ARBITRI: Paolo De Lorenzo (Brindisi), Giovanni Losacco (Bari) CRONO: Antonio Marino (Agropoli)

TORFIT CASTELFIDARDO-BULDOG LUCREZIA ore 16
ARBITRI: Alberto Volpato (Castelfranco Veneto), Angelo Tasca (Treviso) CRONO: Roberto Acella (Macerata)


GIRONE C
ore 16

ASSOPORTO MELILLI-REAL CEFALÙ
ARBITRI
: Bartolomeo Burletti (Ragusa), Francesco Amato (Ragusa) CRONO: Danilo Inserra (Caltanissetta)

ATLETICO CASSANO-MAGIC CRATI BISIGNANO
ARBITRI
: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Ugo Ciccarelli (Napoli) CRONO: Luigi Fiorentino (Molfetta)

AS BARLETTA-SIM MANFREDONIA
ARBITRI
: Fabio Cozza (Cosenza), Pietro Vallone (Crotone) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)

CATAFORIO-SAMMICHELE ore 15
ARBITRI: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina), Michele Iannone (Nocera Inferiore) CRONO: Giuseppe Cundò (Soverato)

CLN CUS MOLISE-REGALBUTO
ARBITRI
: Daniele Intoppa (Roma 2), Ivo Colangeli (Aprilia) CRONO: Andrea Battista (Campobasso)

FUTSAL POLISTENA-FUTSAL BISCEGLIE ore 17
ARBITRI: Massimo Seminara (Palermo), Michele Schillaci (Enna) CRONO: Domenico Saccà (Reggio Calabria)

VIRTUS RUTIGLIANO-REAL ROGIT ore 18.30
ARBITRI: Davide Sallese (Vasto), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Antonio Schirone (Aprilia)