Live Match

Sabato la 9ª giornata, il programma gare e gli arbitri del campionato cadetto

17-11-2016
Sabato la 9ª giornata, il programma gare e gli arbitri del campionato cadetto

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della nona giornata del campionato di Serie B, che si giocherà sabato 19 novembre.


SERIE B – NONA GIORNATA
SABATO 19 NOVEMBRE 2016

GIRONE A – ore 15
BERGAMO-L84 ore 16
CITTÀ DI ASTI-PAVIA ore 16
LECCO-FUTSAL MONZA
MEDITERRANEA-CLD CARMAGNOLA
REAL CORNAREDO-DOMUS BRESSO
RHIBO FOSSANO-SAINTS PAGNANO
SAN BIAGIO MONZA-CITTA’ DI SESTU ore 16

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A


GIRONE B – ore 15

CITTÀ DI MESTRE-FUTSAL CORNEDO ore 16
MANZANO-CARRÈ CHIUPPANO ore 16
FAVENTIA-FUTSAL VILLORBA
IMOLESE-FENICE VENEZIAMESTRE
CANOTTIERI BELLUNO-ROTAL FIVE MEZZOLOMBARDO ore 15.30
TRENTO-AT.ED. 2 FORLÌ
VICENZA-MITI VICINALIS

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B


GIRONE C – ore 15

CITTÀ DI MASSA-CUS PISA
FUTSAL PISTOIA-MATTAGNANESE ore 15.45
FUTSAL SANGIOVANNESE-BAGNOLO ore 16
LEONARDO-BULLS SAN GIUSTO
MONTECALVOLI-CALCETTO POGGIBONSESE ore 15.30
OLIMPIA REGIUM-CDM FUTSAL GENOVA
TIGULLIO-OSSI SAN BARTOLOMEO ore 14.30

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C


GIRONE D – ore 15

CUS ANCONA-BULDOG TNT LUCREZIA
CIVITELLA SICUREZZA PRO-ALMA JUVENTUS FANO
ETA BETA-PSG POTENZA PICENA
FUTSAL TODI- CUS MACERATA ore 15.30
GLS HATRIA-ANGELANA ore 16
TORRONALBA CASTELFIDARDO-CITTÀ DI MONTESILVANO ore 15.30
TORRESAVIO CESENA-CORINALDO ore 17

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D


GIRONE E – ore 15

VIRTUS FONDI-ACTIVE NETWORK giovedì ore 18
BRILLANTE TORRINO-FERENTINO
LPG FUTSAL CASORIA-CITTÀ CARNEVALE SAVIANO ore 17
MIRAFIN-ALMA SALERNO
FUTSAL MARIGLIANO-GYMNASTIC FONDI
SAGITTARIO PRATOLA-VENAFRO ore 16
TODIS LIDO DI OSTIA-TOMBESI ORTONA ore 16:30

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E


GIRONE F – ore 16

ATLETICO CASSANO-CUS MOLISE
AZZURRI CONVERSANO-C5 GIOVINAZZO
CHAMINADE-MANFREDONIA
SIGNOR PRESTITO CMB-FUTSAL CAPURSO
FUTSAL BARLETTA-FUTSAL RUVO
ISERNIA-SHAOLIN SOCCER ore 16.30
OLYMPIQUE OSTUNI-FUTSAL CANOSA

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F


GIRONE G – ore 16

EDILFERR CITTANOVA-MARITIME FUTSAL
CORIGLIANO-CATAFORIO
REGALBUTO-REAL CEFALÙ
ODISSEA 2000-BERNALDA ore 15.30
POLISPORTIVA FUTURA-FARMACIA CENTRALE PAOLA
SANT’ISIDORO-REAL ROGIT ore 15.30

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G