Sabato l’11ª giornata, il programma degli incontri e gli arbitri designati

01-12-2016
Sabato l’11ª giornata, il programma degli incontri e gli arbitri designati

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali dell’undicesima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 3 dicembre.

SERIE A2 – UNDICESIMA GIORNATA
SABATO 3 DICEMBRE 2016


GIRONE A
– ore 15

AOSTA-ITALSERVICE PESAROFANO
ARBITRI: Giuseppe Parente (Como), Vincenzo Aricò (Brà) CRONO: Alessio Boni (Torino)

CAPITOLINA MARCONI-ARZIGNANO
ARBITRI
: Fabio Pagliarulo (Napoli), Sue Ellen Salvatore (Gallarate) CRONO: Angelo Bottini (Roma 1)

B&A SPORT ORTE-CASTELLO ore 16
ARBITRI
: Gaudenzio Raffaelli (Treviso), Luca Rosciarelli (Orvieto) CRONO: Angelo Ricci (Viterbo)

COOP ATLANTE GROSSETO-MILANO
ARBITRI
: Luca Bertolo (Pordenone), Walter Suelotto (Bassano del Grappa) CRONO: Francesco Puorto (Firenze)

PRATO-CAGLIARI
ARBITRI
: Riccardo Davì (Bologna), Manuel Lontani (Ravenna) CRONO: Fabio Parretti (Prato)

OLIMPUS ROMA-CIAMPINO ANNI NUOVI ore 16
ARBITRI: Fabrizio Masia (Olbia), Stefano Pani (Oristano) CRONO: Alessandro Ribaudo (Roma 2)

F.LL BARI REWIND REGGIO EMILIA-BUBI ALPERIA ROMANO ore 17
ARBITRI
: Calogero Castellino (Treviso), Giulio Colombin (Bassano del Grappa) CRONO: Stefano Mestieri (FInale Emilia)


GIRONE B
– ore 16

AUGUSTA-VIRTUS NOICATTARO
ARBITRI: Nicola Maria Manzione (Salerno), Gianluca Gentile (Roma 1) CRONO: Nicolò Leanza (Acireale)

AVIS BORUSSIA POLICORO-REAL TEAM MATERA ore 17
ARBITRI
: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria), Dario Pezzuto (Lecce) CRONO: Pietro Lisanti (Matera)

BARLETTA-META
ARBITRI
: Michela Ronca (Rovigo), Simonetta Romanello (Padova) CRONO: Marco Villanova (Bari)

BISCEGLIE-SALINIS
ARBITRI
: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia), Michele Caprioli (Venosa) CRONO: Tommaso Impedovo (Bari)

CATANZARO-CATANIA
ARBITRI
: – CRONO: –

POLISPORTIVA FELDI EBOLI-REAL DEM ore 15.30
ARBITRI
: Andrea Campi (Ciampino), Alessandra Carradori (Roma 1) CRONO: Nicola Raimonfi (Battipaglia)

SAMMICHELE-BLOCK STEM CISTERNINO
ARBITRI
: Leonardo Gaetani (San Benedetto del Tronto), Massimiliano Palombi (Avezzano) CRONO: Raffaele Ziri (Barletta)