Live Match

Primo turno della Coppa Divisione, sabato scendono in campo le big

Primo turno della Coppa Divisione, sabato scendono in campo le big

Mandato in archivio il turno preliminare, con dieci successi esterni e cinque interni, la stagione entra nel vivo, sabato 22 il Futsal occuperà il pomeriggio degli appassionati. Sono 64 i match in programma, dieci le squadre di A impegnate fuori casa, quattro gli incontri rinviati: Crema-Came Dosson e Caserta-Napoli al 3 ottobre, Città di Massa-Prato a data da destinarsi e infine Volare PolignanoVirtus Rutigliano posticipata a lunedì 24 settembre.

COPPA DELLA DIVISIONE – PRIMO TURNO
SABATO 22 SETTEMBRE

GIRONE 1 – ORE 15
VIDEOTON CREMA-CAME DOSSON 03/10 ore 19
LECCO-SAINTS PAGNANO ore 19
RHIBO FOSSANO-ELLEDI CARMAGNOLA
FUTSAL SAVIGLIANO-CITTÀ DI ASTI
ATHLETIC-CDM GENOVA ore 16
AOSTA-L84 ore 14:30
BERGAMO-REAL CORNAREDO ore 16
DOMUS BRESSO-MILANO

GIRONE 2 – ORE 15
SPORTING ALTAMARCA-REAL ARZIGNANO ore 17
PORDENONE-MACCAN PRATA ore 16
CANOTTIERI BELLUNO-BUBI MERANO ore 15:30
MITI VICINALIS-PETRARCA ore 16
FUTSAL CORNEDO-CARRE’ CHIUPPANO ore 16
VICENZA-MANTOVA
FENICE VENEZIAMESTRE-FUTSAL VILLORBA ore 16
CITTA’ DI MESTRE-ITALSERVICE PESARO ore 19

GIRONE 3 – ORE 15
MATTAGNANESE-ATLANTE GROSSETO
FUTSAL SANGIOVANNESE-FUTSAL PISTOIA ore 16
MONTECALVOLI-CALCETTO POGGIBONSESE ore 15:30
CITTA’ DI MASSA-PRATO data e orario da destinarsi
SANT’AGATA-REGGIO EMILIA
IMOLESE-BAGNOLO
FAVENTIA-TORRESAVIO
ETA BETA-REAL RIETI

GIRONE 4 – ORE 15

FUTSAL ASKL-ACQUA&SAPONE UNIGROSS ore 17
CITTA’ DI CHIETI-TOMBESI
CUS ANCONA-FUTSAL COBA’
CORINALDO-TENAX CASTELFIDARDO
MIRAFIN-VIRTUS ANIENE
GADTCH 2000-ROMA CALCIO A 5 ore 15:30
VIS GUBBIO-BULDOG LUCREZIA ore 16
ACTIVE NETWORK-LAZIO ore 15

GIRONE 5 – ORE 15

FORTE COLLEFERRO-LATINA
SPORTING JUVENIA-OLIMPUS ROMA ore 18
AEMME SAVIO-CIAMPINO ANNI NUOVI ore 18
ATLETICO NEW TEAM-CIOLI ARICCIA VALMONTONE ore 15:30
CLUB ROMA FUTSAL-TODIS LIDO DI OSTIA ore 16
ITALPOL-LEONARDO
PGS CLUB SAN PAOLO-OSSI SAN BARTOLOMEO ore 16
FF CAGLIARI-CITTA’ DI SESTU ore 20

GIRONE 6 – ORE 16
CUS MOLISE-CIVITELLA COLORMAX
MANFREDONIA-CHAMINADE
FUTSAL CANOSA-FUTSAL BISCEGLIE
GIOVINAZZO-SALINIS
FUTSAL CAPURSO-SAMMICHELE
FUTSAL RUVO-ATLETICO CASSANO
VOLARE POLIGNANO-VIRTUS RUTIGLIANO 24/09 ore 20:30
DIAZ BISCEGLIE-BARLETTA

GIRONE 7 – ORE 16
CASERTA-NAPOLI 3/10 ore 19
FUTSAL FUORIGROTTA-ACADEMY MARIGLIANO
FUTSAL ALTAMURA-NEW TARANTO
LAUSDOMINI-SANDRO ABATE
FUTSAL MATERA-BASENTO
GUARDIA PERTICARA-BERNALDA
REAL SAN GIUSEPPE-OR.SA. ALIANO
ALMA SALERNO-FELDI EBOLI

GIRONE 8 – ORE 16
FUTSAL POLISTENA-META
CATANIA LIBRINO-POLISPORTIVA FUTURA
CATAFORIO-FARMACIA CENTRALE PAOLA ore 15
LA SPORTIVA TRAFORO-REAL ROGIT ore 15
REAL PARCO-REAL CEFALU’
ARCOBALENO ISPICA-FUTSAL REGALBUTO
MABBONATH-MARITIME AUGUSTA ore 17