Campo di gioco: Palasport Orte
B&A Sport Orte B&A Sport Orte 3 - 6 Real Arzignano Real Arzignano
Terminata
Lucas Matheus SANTOS
1° T 08:35
Miguel WEBER
1° T 09:30
Tiziano CHILELLI
2° T 01:10
06:39 1° T
Mohamed Amza YABRE
03:23 2° T
Fabrizio AMOROSO
18:57 2° T
Raul CANTO

B&A Sport Orte

08:35 (1° T) - Lucas Matheus SANTOS
09:30 (1° T) - Miguel WEBER
01:10 (2° T) - Tiziano CHILELLI

Real Arzignano

05:01 (1° T) - Paulo Jorge Da Silva MAJOR
06:39 (1° T) - Mohamed Amza YABRE
18:03 (1° T) - Paulo Jorge Da Silva MAJOR
19:42 (1° T) - Paulo Jorge Da Silva MAJOR
03:23 (2° T) - Fabrizio AMOROSO
18:57 (2° T) - Raul CANTO
Starting 5
Panchine
Staff

B&A Sport Orte

Emanuele DI VITTORIO (Allenatore)

Real Arzignano

Cristian STEFANI (Allenatore)
Inizio 1° tempo
Inizio 1° tempo
Cartellino giallo
04:19
Cartellino giallo
Gol
06:39
Gol
09:30
Cartellino giallo
13:22
Cartellino giallo
Cartellino giallo
Cartellino giallo
13:43
Fine 1° tempo
Fine 1° tempo
Inizio 2° tempo
Inizio 2° tempo
Gol
01:10
Gol
03:23
Cartellino rosso
Cartellino rosso
07:26
2° cartellino giallo
08:27
2° cartellino giallo
Cartellino giallo
Cartellino giallo
10:58
2° cartellino giallo
2° cartellino giallo
10:58
Cartellino giallo
Cartellino giallo
11:31
Cartellino giallo
13:23
Cartellino giallo
Gol
18:57
Fine 2° tempo
Tabellino
B&A SPORT ORTE-REAL ARZIGNANO 3-6 (2-4 p.t.)
B&A SPORT ORTE: Weber, Batata, Sanna, Chilelli, Rossi, Lanzotti, Varela, Lepadatu, Faiola, De Camillis, Santos, Parisi, Lo Conte. All. Di Vittorio

REAL ARZIGNANO: Urbani, Brancher, Manzalli, Santana, Amoroso, Marzotto, Canto, Houenou, Negro, Rosa, Major, Yabre, Marzotto. All. Stefani

MARCATORI: 5'01'' p.t. Major (A), 6'39'' Yabre (A), 8'35'' Santos (O), 9'30'' Weber (O), 18'03'' Major (A), 19'42'' Major (A), 1'10'' s.t. Chilelli (O), 3'23'' Amoroso (A), 18'57'' Canto (A)

AMMONITI: Amoroso (A), Batata (O), Manzalli (A), Lanzotti (O), Chilelli (O), Yabre (A)

ESPULSO: al 7'26'' s.t. Santos (O) per comportamento scorretto, al 10'58'' Batata (O) per somma di ammonizioni, all'8'27'' Amoroso (A) per somma di ammonizioni

ARBITRI: Gianfranco Marangi (Brindisi), Giovanni Tessa (Barletta) CRONO: Andrea Seminara (Tivoli)