Campo di gioco: PalaTarquini, Ciampino
Ciampino Aniene Ciampino Aniene 8 - 3 Meta Catania Bricocity Meta Catania Bricocity
Terminata
ISI Garrido
1° T 10:31
Gomes Da Silva WILDE
1° T 18:00
Michal RAUBO
2° T 06:21
Gomes Da Silva WILDE
2° T 09:38
JOAO SALLA
2° T 10:00
GUTI
2° T 10:22
JOAO SALLA
2° T 11:16
Gabriel PINA
2° T 19:49

Ciampino Aniene

10:31 (1° T) - ISI Garrido
18:00 (1° T) - Gomes Da Silva WILDE
06:21 (2° T) - Michal RAUBO
09:38 (2° T) - Gomes Da Silva WILDE
10:00 (2° T) - JOAO SALLA
10:22 (2° T) - GUTI
11:16 (2° T) - JOAO SALLA
19:49 (2° T) - Gabriel PINA

Meta Catania Bricocity

00:41 (1° T) - Jorge Valhermoso MATAMOROS
06:30 (2° T) - Jorge Valhermoso MATAMOROS
16:01 (2° T) - Jorge Valhermoso MATAMOROS
Starting 5

Ciampino Aniene

17 Mirco CASASSA P
2 ISI Garrido D 1 x Goal
10 Gabriel PINA U 1 x Goal
13 Gomes Da Silva WILDE A 2 x Goal
20 JOAO SALLA D 2 x Goal
Panchine
Staff

Ciampino Aniene

Daniel IBAÑES (Allenatore)

Meta Catania Bricocity

Ramiro LOPEZ (Allenatore)
Inizio 1° tempo
Cartellino giallo
Cartellino giallo
10:00
Gol
10:31
Cartellino giallo
13:00
Cartellino giallo
Fine 1° tempo
Inizio 2° tempo
Gol
06:21
Gol
10:00
Gol
Gol
10:22
Gol
11:16
Cartellino giallo
Cartellino giallo
14:05
Cartellino giallo
Cartellino giallo
17:55
Rigore sbagliato
17:56
Rigore sbagliato
Gol
19:49
Fine 2° tempo
Tabellino
CIAMPINO ANIENE-META CATANIA BRICOCITY 8-3 (2-1 p.t.)
CIAMPINO ANIENE: Casassa, Isi, Pina, Wilde, Joao Salla, Bertolini, Raubo, Divanei, Guti, Pilloni, Ganzetti, Ferretti, Portuga, Mazza. All. Ibañes

META CATANIA BRICOCITY: Dovara, Matamoros, Galan, Musumeci, Taliercio, Messina, Rossetti, Silvestri, Tusar, Campoy, Baio, Marletta, Cruz, Tornatore. All. Lopez

MARCATORI: 0'41'' p.t. Matamoros (M), 10'31'' Isi (CA), 18' Wilde (CA), 6'21'' s.t. Raubo (CA), 6'30'' Matamoros (M), 9'38'' Wilde (CA), 10' Joao Salla (CA), 10'22'' Guti (CA), 11'16'' Joao Salla (CA), 16'01'' Matamoros (M), 19'49'' Pina (CA)

AMMONITI: Pina (CA), Taliercio (M), Wilde (CA), Isi (CA)

NOTE: al 17'56'' del s.t. Cruz (M) fallisce un rigore

ARBITRI: Salvatore Minichini (Ercolano), Fabrizio Andolfo (Ercolano) CRONO: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia)