Campo di gioco: Pala Del Mauro, Avellino
Sandro Abate Avellino Sandro Abate Avellino 5 - 5 Came Dosson Came Dosson
Terminata
Eduardo DALCIN
1° T 06:20
Antonio BAGATINI
1° T 08:30
Pinto Junior JONAS
2° T 13:50
Douglas NICOLODI
2° T 16:00
Eduardo DALCIN
2° T 17:50
05:20 1° T
Arlan Pablo VIEIRA
16:20 1° T
JUAN FRAN
17:00 1° T
Thiago GRIPPI
03:30 2° T
Arlan Pablo VIEIRA
04:15 2° T
JUAN FRAN

Sandro Abate Avellino

06:20 (1° T) - Eduardo DALCIN
08:30 (1° T) - Antonio BAGATINI
13:50 (2° T) - Pinto Junior JONAS
16:00 (2° T) - Douglas NICOLODI
17:50 (2° T) - Eduardo DALCIN

Came Dosson

05:20 (1° T) - Arlan Pablo VIEIRA
16:20 (1° T) - JUAN FRAN
17:00 (1° T) - Thiago GRIPPI
03:30 (2° T) - Arlan Pablo VIEIRA
04:15 (2° T) - JUAN FRAN
Starting 5

Sandro Abate Avellino

20 Thiago PEREZ P
7 Manoel CREMA L
8 Antonio BAGATINI D 1 x Goal
9 Andrè FANTECELE L
10 Massimo ABATE A
Panchine
Staff

Sandro Abate Avellino

Marcelo BATISTA (Allenatore)

Came Dosson

Sylvio ROCHA (Allenatore)
Inizio 1° tempo
Gol
05:20
Gol
06:20
Gol
08:30
Cartellino giallo
10:00
Cartellino giallo
Gol
16:20
Gol
Gol
17:00
Fine 1° tempo
Inizio 2° tempo
Cartellino giallo
Cartellino giallo
03:10
Gol
03:30
Gol
04:15
Gol
Cartellino giallo
05:50
Cartellino giallo
Cartellino giallo
Cartellino giallo
07:10
Gol
13:50
Gol
16:00
Cartellino giallo
Cartellino giallo
16:00
2° cartellino giallo
2° cartellino giallo
16:20
Gol
17:50
Fine 2° tempo
Tabellino
SANDRO ABATE AVELLINO-CAME DOSSON 5-5 (2-3 p.t.)
SANDRO ABATE AVELLINO: Perez, Crema, Bagatini, Fantecele, Abate, Lombardi, Zeloni, De Luca, Jonas, Rizzo, Iandolo, Nicolodi, Dalcin, Preziuso. All. Batista

CAME DOSSON: Pietrangelo, Belsito, Vieira, Grippi, Schiochet, Albanese, Dener, Ugherani, Juan Fran, Bertoni, Espindola, Feverati, Ronzani, Ditano. All. Rocha

MARCATORI: 5'20'' p.t. Vieira (C), 6'20'' Dalcin (SA), 8'30'' Bagatini (SA), 16'20'' Juan Fran (C), 17' Grippi (C), 3'30'' s.t. Vieira (C), 4'15'' Juan Fran (C), 13'50'' Jonas (SA), 16' Nicolodi (SA), 17'50'' Dalcin (SA)

AMMONITI: Dener (C), Crema (SA), Belsito (C), Nicolodi (SA), Bagatini (SA)
ESPULSI: al 16'20'' del s.t. Nicolodi (SA) per somma di ammonizioni

ARBITRI: Michele Bensi (Grosseto), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia)