Campo di gioco: PalaCurtivecchi, Montemesola
Italcave Real Statte Italcave Real Statte 6 - 2 Città di Capena Città di Capena
Terminata
RENATINHA
1° T 15:02
Sara BOUTIMAH
1° T 15:37
RENATINHA
2° T 01:41
Sara BOUTIMAH
2° T 03:22
RENATINHA
2° T 18:21
Ana SOLDEVILLA
2° T 18:44
09:05 2° T
Maria Laura FUHRMANN
13:20 2° T
Jessica WILL

Italcave Real Statte

15:02 (1° T) - RENATINHA
15:37 (1° T) - Sara BOUTIMAH
01:41 (2° T) - RENATINHA
03:22 (2° T) - Sara BOUTIMAH
18:21 (2° T) - RENATINHA
18:44 (2° T) - Ana SOLDEVILLA

Città di Capena

09:05 (2° T) - Maria Laura FUHRMANN
13:20 (2° T) - Jessica WILL
Starting 5

Italcave Real Statte

1 Valentina MARGARITO P
8 Ana SOLDEVILLA L 1 x Goal
17 Marcella VIOLI D
23 Sara BOUTIMAH A 2 x Goal
99 RENATINHA A 3 x Goal

Città di Capena

27 Bianca Moraes CASTAGNARO P
8 Bea MARTIN L
9 Jessica WILL D 1 x Goal
10 NEKA A
24 Diletta MACCHIARELLA L
Panchine
Staff

Italcave Real Statte

Antonio MARZELLA (Allenatore)

Città di Capena

Roberto CHIESA (Allenatore)
Inizio 1° tempo
Gol
Gol
15:02
Gol
15:37
Fine 1° tempo
Inizio 2° tempo
Gol
Gol
01:41
Gol
03:22
Cartellino giallo
Cartellino giallo
07:51
Cartellino giallo
12:34
Cartellino giallo
Gol
13:20
Cartellino giallo
Cartellino giallo
15:23
Gol
Gol
18:21
Gol
18:44
Cartellino giallo
Cartellino giallo
19:36
Tiro libero sbagliato
19:36
Tiro libero sbagliato
Fine 2° tempo
Tabellino
ITALCAVE REAL STATTE-CITTÀ DI CAPENA 6-2 (2-0 p.t.)
ITALCAVE REAL STATTE: Margarito, Soldevilla, Violi, Boutimah, Renatinha, Russo, Protopapa, Pedroso, Demarchi, Mansueto, Girardi, Linzalone. All. Marzella

CITTÀ DI CAPENA: Castagnaro, Martin, Will, Neka, Macchiarella, Sgarbi, Fuhrmann, Nori, Diodato, Benvenuto, Agnello, Pacolini. All. Chiesa

MARCATRICI: 15'02'' p.t. Renatinha (S), 15'37'' Boutimah (S), 1'41'' s.t. Renatinha (S), 3'22'' Boutimah (S), 9'05'' Fuhrmann (C), 13'20'' Will (C), 18'21'' Renatinha (S), 18'44'' Soldevilla (S)

AMMONITE: Mansueto (S), Sgarbi (C), Renatinha (S), Demarchi (S)

NOTE: al 19'36'' del s.t. Margarito (S) para un tiro libero a Neka (C)

ARBITRI: Alberto Ragone (Matera), Gaetano Fabio Grande (Rossano) CRONO: Carlo Palmisano (Taranto)