Campo di gioco: Palasport, Merate
Saints Pagnano Saints Pagnano 11 - 2 Città di Asti Città di Asti
Terminata
Lucas MEJUTO
1° T 01:00
Daniele ASSI
1° T 07:00
Daniele CAGLIO
1° T 07:30
Luca MARABOTTI
1° T 13:00
Luca MAURI
1° T 15:00
Daniele ASSI
1° T 19:40
Lucas MEJUTO
2° T 05:10
Daniele CAGLIO
2° T 11:43
Lucas MEJUTO
2° T 15:42
Giorgio ZANINETTI
2° T 15:48
Riccardo MILANI
2° T 19:30

Saints Pagnano

01:00 (1° T) - Lucas MEJUTO
07:00 (1° T) - Daniele ASSI
07:30 (1° T) - Daniele CAGLIO
13:00 (1° T) - Luca MARABOTTI
15:00 (1° T) - Luca MAURI
19:40 (1° T) - Daniele ASSI
05:10 (2° T) - Lucas MEJUTO
11:43 (2° T) - Daniele CAGLIO
15:42 (2° T) - Lucas MEJUTO
15:48 (2° T) - Giorgio ZANINETTI
19:30 (2° T) - Riccardo MILANI

Città di Asti

03:00 (1° T) - Marcio Junior ZANCHETTA
19:50 (1° T) - Marcio Junior ZANCHETTA
Starting 5
Panchine
Staff

Saints Pagnano

Danilo LEMMA (Allenatore)

Città di Asti

Gianfranco LOTTA (Allenatore)
Inizio 1° tempo
Gol
01:00
Gol
07:00
Gol
07:30
Cartellino giallo
08:00
Cartellino giallo
Cartellino giallo
09:00
Cartellino giallo
Gol
13:00
Gol
15:00
2° cartellino giallo
18:30
2° cartellino giallo
Gol
19:40
Fine 1° tempo
Inizio 2° tempo
Cartellino giallo
03:26
Cartellino giallo
Gol
05:10
Cartellino giallo
Cartellino giallo
09:09
Gol
11:43
Gol
15:42
Gol
15:48
Cartellino giallo
Cartellino giallo
16:30
Gol
19:30
Fine 2° tempo
Tabellino
SAINTS PAGNANO-CITTÀ DI ASTI 11-2 (6-2 p.t.)
SAINTS PAGNANO: Lovrenčič, Marabotti, Mauri, Mejuto, Carabellese
, Cardinali, Assi, Zaninetti, D'Aniello, Caglio, Milani, Solosi. All. Lemma

CITTÀ DI ASTI: Tropiano, Corsini, Siviero, Zanchetta, Mendes, Celentano, Malainine, Peninha, Manta, Demarie, Candelieri, Scianna. All. Lotta

MARCATORI: 1' p.t. Mejuto (S), 3' Zanchetta (A), 7' Assi (S), 7'30'' Caglio (S), 13' Marabotti (S), 15' Mauri (S), 19'40'' Assi (S), 19'50'' Zanchetta (A), 5'10'' s.t. Mejuto (S), 11'43'' Caglio (S), 15'42'' Mejuto (S), 15'48'' Zaninetti (S), 19'30'' Milani (S)

AMMONITI: Corsini (A), Mendes (A), Peninha (A), Assi (S), Mauri (S)
ESPULSI: al 18'30'' del p.t. Mendes (A) per somma di ammonizioni

ARBITRI: Giulia Fedrigo (Pordenone), Stefano Mestieri (Finale Emilia) CRONO: Gregorio Sommese (Lecco)