Campo di gioco: Impianto Tensostatico, Rutigliano
Virtus Rutigliano Virtus Rutigliano 8 - 2 CLN Cus Molise CLN Cus Molise
Terminata
CRISTOBAL Gracia
1° T 07:41
Nicola PRIMAVERA
1° T 10:35
David VELASCO
1° T 19:30
CRISTOBAL Gracia
2° T 04:38
CRISTOBAL Gracia
2° T 06:07
Antonio TOMA
2° T 12:22
Luca LEGGIERO
2° T 14:20
CRISTOBAL Gracia
2° T 18:22
05:52 2° T
Mattia TRIGLIA
11:55 2° T
Mattia TRIGLIA

Virtus Rutigliano

07:41 (1° T) - CRISTOBAL Gracia
10:35 (1° T) - Nicola PRIMAVERA
19:30 (1° T) - David VELASCO
04:38 (2° T) - CRISTOBAL Gracia
06:07 (2° T) - CRISTOBAL Gracia
12:22 (2° T) - Antonio TOMA
14:20 (2° T) - Luca LEGGIERO
18:22 (2° T) - CRISTOBAL Gracia

CLN Cus Molise

05:52 (2° T) - Mattia TRIGLIA
11:55 (2° T) - Mattia TRIGLIA
Starting 5
Panchine
Staff

Virtus Rutigliano

Francesco CHIAFFARATO (Allenatore)

CLN Cus Molise

Marco SANGINARIO (Allenatore)
Inizio 1° tempo
Gol
07:41
Gol
10:35
Cartellino giallo
Cartellino giallo
12:30
Cartellino giallo
12:30
Cartellino giallo
Cartellino giallo
17:00
Cartellino giallo
Gol
19:30
Fine 1° tempo
Inizio 2° tempo
Cartellino giallo
Cartellino giallo
01:48
Gol
04:38
Gol
05:52
Gol
06:07
Cartellino giallo
09:28
Cartellino giallo
Gol
11:55
Gol
12:22
Gol
14:20
Gol
18:22
2° cartellino giallo
19:00
2° cartellino giallo
Fine 2° tempo
Tabellino
VIRTUS RUTIGLIANO-CLN CUS MOLISE 8-2 (3-0 p.t.)
VIRTUS RUTIGLIANO: Maggiolini, Leggero, Cristobal Gracia, Ferdinelli, Primavera,
Console, Lioce, Velasco, Toma, Carrieri, Vallarelli, Lauro. All. Chiaffarato

CLN CUS MOLISE: De Lucia, Di Stefano, Cioccia, Debetio, Barichello, Pizzuto, Triglia, Ferrante, Verlengia, Silvaroli. All. Sanginario

MARCATORI: 7'41 p.t. Cristobal Gracia (VR), 10'35" Primavera (VR), 19'30" Velasco (V), 4'38" s.t. Cristobal Gracia (VR), 5'52" Triglia (CM), 6'07" Cristobal Gracia (VR), 11'55" Triglia (CM), 12'22" Triglia (CM), 14'20" Leggiero (VR), 18'22" Cristobal Gracia (VR)

AMMONITI: Leggiero (VR), Di Stefano (CM), Barichello (CM), Primavera (VR), Verlengia (CM)
ESPULSI: al 19'00 s.t. espulso Verlengia (CM) per somma di ammonizioni

ARBITRI: Luigi Alessi (Taurianova), Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia) CRONO: Amedeo Lacalamita (Bari)