Campo di gioco: Impianto Tensostatico, Rutigliano
Virtus Rutigliano Virtus Rutigliano 5 - 4 Magic Crati Bisignano Magic Crati Bisignano
Terminata
CRISTOBAL Gracia
1° T 07:20
CRISTOBAL Gracia
1° T 14:34
Roberto FERDINELLI
1° T 17:11
CRISTOBAL Gracia
2° T 00:10
Nicola PRIMAVERA
2° T 18:05
16:36 2° T
Bruno CASAGRANDE
18:19 2° T
Vilmar PEREIRA

Virtus Rutigliano

07:20 (1° T) - CRISTOBAL Gracia
14:34 (1° T) - CRISTOBAL Gracia
17:11 (1° T) - Roberto FERDINELLI
00:10 (2° T) - CRISTOBAL Gracia
18:05 (2° T) - Nicola PRIMAVERA

Magic Crati Bisignano

07:40 (1° T) - Leonardo Colhado MORAES
06:33 (2° T) - Leonardo Colhado MORAES
16:36 (2° T) - Bruno CASAGRANDE
18:19 (2° T) - Vilmar PEREIRA
Starting 5

Virtus Rutigliano

1 Simone VALLARELLI P
3 Luca LEGGIERO D
8 CRISTOBAL Gracia L 3 x Goal
10 Roberto FERDINELLI U 1 x Goal
19 Nicola PRIMAVERA U 1 x Goal

Magic Crati Bisignano

Marco LEVATO
Vilmar PEREIRA 1 x Goal
5 Thomas EGEA U
10 Marco SCIGLIANO L
11 Leonardo Colhado MORAES U 2 x Goal
Panchine
Staff

Virtus Rutigliano

Francesco CHIAFFARATO (Allenatore)

Magic Crati Bisignano

Marco BARBUTO (Allenatore)
Inizio 1° tempo
Gol
07:20
Cartellino giallo
12:40
Cartellino giallo
Gol
14:34
Gol
17:11
Fine 1° tempo
Inizio 2° tempo
Gol
00:10
Cartellino giallo
08:42
Cartellino giallo
Gol
16:36
Gol
18:05
Gol
18:19
Cartellino giallo
Cartellino giallo
18:52
Cartellino giallo
Cartellino giallo
19:34
Fine 2° tempo
Tabellino
VIRTUS RUTIGLIANO-MAGIC CRATI BISIGNANO 5-4 (3-1 p.t.)
VIRTUS RUTIGLIANO: Vallarelli, Leggiero, Cristobal Gracia, Ferdinelli, Primavera, Palazzo, Lioce, Roppo, Ruospo, Velasco, Carrieri, Maggiolini. All. Chiaffarato

MAGIC CRATI BISIGNANO: Levato, Egea, Vilmar Pereira, Scigliano, Moraes, Casagrande, Metallo, Lima, Vernaglia, Adri Roma, Gervasi, Capasso. All. Barbuto

MARCATORI: 7'20" p.t. Cristobal Gracia (VR), 7'40" Moraes (MC), 14'34" Cristobal Gracia (VR), 17'31" Ferdinelli (VR), 00'10" s.t. Cristobal Gracia (VR), 6'33" Moraes (MC), 16'36" Casagrande (MC), 18'05" Primavera (VR), 18'19" Vilmar Pereira (MC)

AMMONITI: Egea (MC), Vilmar Pereira (MC), Primavera (VR), Ferdinelli (VR)

ARBITRI: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Nicola Acquafredda (Molfetta)