Campo di gioco: Pala Santa Filomena, Chieti
Montesilvano Femminile Montesilvano Femminile 5 - 3 Italcave Real Statte Italcave Real Statte
Terminata
LUCILEIA
1° T 10:07
LUCILEIA
1° T 18:36
Federica BELLI
1° T 19:34
LUCILEIA
2° T 11:17
Maria AMPARO
2° T 18:58
01:48 1° T
Ana SOLDEVILLA
06:19 2° T
Floriana MARANGIONE
19:26 2° T
Ana SOLDEVILLA

Montesilvano Femminile

10:07 (1° T) - LUCILEIA
18:36 (1° T) - LUCILEIA
19:34 (1° T) - Federica BELLI
11:17 (2° T) - LUCILEIA
18:58 (2° T) - Maria AMPARO

Italcave Real Statte

01:48 (1° T) - Ana SOLDEVILLA
06:19 (2° T) - Floriana MARANGIONE
19:26 (2° T) - Ana SOLDEVILLA
Starting 5

Montesilvano Femminile

73 Laura ESPOSITO P
7 Maria AMPARO L 1 x Goal
10 LUCILEIA A 3 x Goal
12 Bruna BORGES U
14 Eva Maria ORTEGA L

Italcave Real Statte

1 Valentina MARGARITO P
8 Ana SOLDEVILLA L 2 x Goal
12 Marina BELAM L
22 Nicoletta MANSUETO A
99 RENATINHA A
Panchine
Staff

Montesilvano Femminile

Aldo DI PIETRO (Allenatore)

Italcave Real Statte

Antonio MARZELLA (Allenatore)
Inizio 1° tempo
Gol
01:48
Cartellino giallo
03:55
Cartellino giallo
Gol
Gol
10:07
Cartellino giallo
15:48
Cartellino giallo
2° cartellino giallo
17:20
2° cartellino giallo
Gol
Gol
18:36
Gol
19:34
Fine 1° tempo
Inizio 2° tempo
Cartellino giallo
11:14
Cartellino giallo
Gol
Gol
11:17
Cartellino giallo
17:51
Cartellino giallo
Gol
18:58
Gol
19:26
Fine 2° tempo
Tabellino
MONTESILVANO-ITALCAVE REAL STATTE 5-3 (3-1 p.t.)
MONTESILVANO: Esposito, Amparo, Lucileia, Borges, Ortega
, D'Incecco, Silvetti, Diodato, Vianale, Guidotti, Xhaxho, Belli. All. Di Pietro

ITALCAVE REAL STATTE: Margarito, Soldevilla, Belam, Mansueto, Renatinha, Russo, Marangione, Ceci, Dalla Villa, Violi, Naiara, Linzalone. All. Marzella

MARCATRICI: 1'48'' p.t. Soldevilla (S), 10'07'' Lucileia (M), 18'36'' Lucileia (M), 19'34'' Belli (M), 6'19'' s.t. Marangione (S), 11'17'' Lucileia (M), 18'58'' Amparo (M), 19'26'' Soldevilla (S)

AMMONITE: Belam (S), Soldevilla (S), Marangione (S), Renatinha (S)
ESPULSE: al 17'20'' del p.t. Belam (S) per somma di ammonizioni

ARBITRI: Marco Bartoli (Nocera Inferiore), Alex Iannuzzi (Roma 1) CRONO: Lorenzo Metrangolo (Pescara)