Campo di gioco: PalaTarquini, Ciampino
Ciampino Anni Nuovi Ciampino Anni Nuovi 6 - 4 Tombesi Ortona Tombesi Ortona
Terminata
Daniele BECCHI
1° T 10:30
Daniele BECCHI
1° T 18:27
Cleverson SIGNORI
1° T 19:08
Mario PAZ
2° T 03:50
Matheus DENER
2° T 07:00
Leonardo DOMINICI
2° T 11:48
01:50 1° T
Renan PIZZO
19:00 1° T
Rafael ADAMI
06:56 2° T
Mattia RAGUSO
10:00 2° T
DUDÙ RECH

Ciampino Anni Nuovi

10:30 (1° T) - Daniele BECCHI
18:27 (1° T) - Daniele BECCHI
19:08 (1° T) - Cleverson SIGNORI
03:50 (2° T) - Mario PAZ
07:00 (2° T) - Matheus DENER
11:48 (2° T) - Leonardo DOMINICI

Tombesi Ortona

01:50 (1° T) - Renan PIZZO
19:00 (1° T) - Rafael ADAMI
06:56 (2° T) - Mattia RAGUSO
10:00 (2° T) - DUDÙ RECH
Starting 5

Ciampino Anni Nuovi

24 Alessio TOMAINO P
7 Matheus DENER A 1 x Goal
10 Gabriel PINA U
15 Cleverson SIGNORI D 1 x Goal
20 Mario PAZ L 1 x Goal

Tombesi Ortona

32 Davide BERARDI P
9 Fernando SILVEIRA U
10 Renan PIZZO U 1 x Goal
15 Rafael ADAMI D 1 x Goal
33 Marciano PIOVESAN A
Panchine
Staff

Ciampino Anni Nuovi

Fabrizio REALI (Allenatore)

Tombesi Ortona

Gianluca MARZUOLI (Allenatore)
Inizio 1° tempo
Gol
01:50
Gol
10:30
Cartellino giallo
Cartellino giallo
11:09
Cartellino giallo
Cartellino giallo
12:52
Gol
18:27
Gol
19:00
Gol
19:08
Fine 1° tempo
Inizio 2° tempo
Cartellino giallo
01:51
Cartellino giallo
Cartellino giallo
Cartellino giallo
01:55
Gol
Gol
03:50
Gol
06:56
Gol
07:00
2° cartellino giallo
2° cartellino giallo
08:24
Gol
10:00
Gol
11:48
Cartellino rosso
13:48
Cartellino rosso
Cartellino giallo
Cartellino giallo
15:10
Fine 2° tempo
Tabellino
CIAMPINO ANNI NUOVI-TOMBESI ORTONA 6-4 (3-2 p.t.)
CIAMPINO ANNI NUOVI: Tomaino, Dener, Paz, Signori, Pina,
Beltrano, Cantina, Becchi, Bellucci, Giorgi, Dominici, Spreafico. All. Reali 
TOMBESI ORTONA: Berardi, Adami, Pizzo, Piovesan, Silveira,
Scarinci, Gabriel, Dell'Oso, Dudù, Raguso, Calderolli, Rosato. All. Marzuoli
MARCATORI:
1'50'' p.t. Pizzo (T), 10'30'' e 18'27'' Becchi (C), 19' Adami (T), 19'08'' Signori (C), 3'50'' s.t. Paz (C), 6'56'' Raguso (T), 7' Dener (C), 10' Dudù Rech (T), 11'48'' Dominici (C)
AMMONITI:
Dener (C), Becchi (C), Pizzo (T), Signori (C), Paz (C)
ESPULSI: 8'26'' s.t. Dener (C) per somma di ammonizioni, 13'48'' Adami (T) espulsione diretta
ARBITRI
: Giulia Fedrigo (Pordenone), Daniel Fior (Castelfranco Veneto) CRONO: Alessandro Ribaudo (Roma 2)